বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিশ্বের প্রথম দু’মুখো স্ক্রিনের স্মার্টফোন

news-image

বিশ্বে এই প্রথমবার দুমুখো স্ক্রিনের স্মার্টফোন  আনল ইয়োতা ডিভাইস সংস্থা। নাম ণড়ঃধচযড়হব ২ । মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফোনটির প্রি-বুকিং শুরু হল।

ফোনটির বৈশিষ্টই হল এর দুমুখো স্ক্রিন। সামনের দিকে সাধারণ স্ক্রিন, পিছন দিকে ব্যাটারি লাইফ, ঘড়ি-সহ অন্যান্য ইউজেটসগুলি। এর ফলে ব্যাটারি লাইফ বাঁচবে বলেই দাবি নির্মাণকারী সংস্থার।

ফোনটি বাজারে আনল ইয়োটা ডিভাইস সংস্থা। ৫০০ ডলারের বিনিময়ে ফোনটির প্রি-বুকিং করতে হবে। করলেই মিলবে বুকমেট-এ তিন মাসের ফ্রি সাবস্ক্রিপশন ও একটি বিশেষ কভার।

ফোনটির বৈশিষ্টও আর পাঁচটা সাধারণ স্মার্টফোনের থেকে আলাদা। ৫ ইঞ্চির অ্যামোলেড স্ক্রিন ফুল এইচ ডি সাপোর্টেড। কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ২.২ গিগাহার্ৎজ প্রসেসর-সহ এই ফোনে রয়েছে ২ জিবি র‍্যাম।

ইয়াটোফোন ২-এর ইন্টারনাল মেমোরি ৩২ জিবি। ফোনটিতে ক্যামেরা রয়েছে ৮ মেগাপিক্সেলের। ব্যাটারি ২৫০০ মিলি অ্যাম্পিয়ারের। আগামী অগাস্ট মাসে ফোনটি বাজারে আসছে।সূত্র: ট্রু টিপস

এ জাতীয় আরও খবর

বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী

বাংলা‌দে‌শিদের জন্য দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করছে ভারত

তিস্তাসহ দেশের বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪

দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে প্রথমবার নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

আসল রূপে ফিরল ব্রাজিল

লাইট বন্ধ করে সীমান্তে ৯ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

শাকিবের ‘সোলজার’-এ ক্যামিও চরিত্রে সুমন

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে ‘স্টান্টবাজি’র অভিযোগ বিএনপির

মালয়েশিয়া শ্রমবাজারে সুখবরের ইঙ্গিত

বেইজিং সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন দুপুরে

বিএনপি–সিপিসি প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক