,

১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল অর্ন্তভূক্তিকরণের দাবি শিক্ষকদের

news-image

ক্যাম্পাস প্রতিবেদক : শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণ, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারীদেরকে ১ জুলাই, ২০১৫ থেকেই নতুন পে স্কেলের অর্ন্তভূক্তিকরণ ও সরকারি বিধি মোতাবেক স্বীকৃতিপ্রাপ্ত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে অর্ন্তভূক্তিকরণের দাবিতে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি।
 
বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লবের সামনে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি আয়োজিত এক মানববন্ধনে সংগঠনের পক্ষ থেকে এই দাবি জানানো হয়।
 
মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠাগুলোতে নতুন পে-স্কেলের চালু হলেও বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলো তা থেকে বঞ্চিত। তাই আমরা অবিলম্বে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠাগুলোতেই নতুন পে-স্কেল চালুর দাবি জানাচ্ছি।
বক্তরা আরো বলেন, সমাজ আলোকিত করার গুরু শিক্ষকরা। কিন্তু শিক্ষকরা আজ সমাজের কাছে অবহেলিত। তাই আমারা সরকারি বিধি মোতাবেক সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠা এমপিও ভূক্তিকরণ, শিক্ষক ও কর্মচারির বয়স ৬৫ বছরে উন্নতিকরণ, বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কর্মচারী নিয়োগের জন্য স্বতন্ত্র পাবলিক সার্ভিস কমিশন গঠন করারও জোর দাবি জানাচ্ছি।
মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ শিক্ষক পরিষদের সভাপতি এম এ আউয়াল সিদ্দিকী, সাধারণ সম্পাদক মিসেস বিলকিস জামান, সহ-সভাপতি সমরেন্দ্রনাথ প্রমূখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা