,

বন্ধুদেরই বেশি গুরুত্ব দেবে ফেসবুক

05ff95485faeb43a15eef0cfb77e23df-facebook-newsপ্রযুক্তি ডেস্ক : নিউজ ফিড ঢেলে সাজাল ফেসবুক। এখন ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের ফেসবুক সংশ্লিষ্ট তথ্যগুলোকে বেশি করে দেখাবে নিউজফিডে। ২১ এপ্রিল ফেসবুক নিউজ ফিডে পরিবর্তন আনার কথা জানিয়েছে। ফেসবুকে কোনো বন্ধু কোনো খবরের লিংকে লাইক দিল বা শেয়ার করল সে ধরনের রেফারেল লিংকের পরিবর্তে ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের জীবনসংশ্লিষ্ট ঘটনাগুলোই এখন নিউজ ফিডে বেশি দেখাবে। খবর এএফপির।

ফেসবুকের কর্মকর্তা ম্যাক্স ইউলেনস্টেইন ও লরেন সিজরস এক ব্লগ পোস্টে লিখেছেন, ‘আপনার কাছে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে যে কনটেন্টগুলো সেগুলোই এখন দেখাবে ফেসবুক।’

ফেসবুক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই পরিবর্তনের ফলে এখন থেকে ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের পোস্ট করা ছবি, ভিডিও, স্ট্যাটাস বা লিংক নিউজ ফিডে বেশি দেখাবে যাতে কোনো কিছু চোখের আড়ালে না চলে যায়। অনেকেই বন্ধুরা কীসে লাইক দেন বা কীসে মন্তব্য করেন সে পোস্টগুলো দেখতে চান না। তার পরিবর্তে সরাসরি তাদের পোস্ট করা বিষয়গুলো বেশি দেখতে পছন্দ করেন। একই উৎস বেশি বেশি পোস্ট দেখার কড়া নীতি থেকে সরে আসছে ফেসবুক। এখন ফেসবুক একই উৎস থেকে বেশি পোস্টও দেখাবে।

এ জাতীয় আরও খবর

আলমনগরে মেধাবীদের বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, উন্নয়নে অগ্রাধিকারের আশ্বাস এমপি আব্দুল মান্নানের

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

পূজার আয়োজনে ঘরেই বানান নারিকেলের নাড়ু

লোকসান ও বিদ্যুৎ বিলের চাপে বন্ধ হচ্ছে উল্কা সিনেমা হল

সব সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষার কথা বলল বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ: রিজভী

মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিনের ছুটি, ছুটিতে থাকবেন না যারা

ঢাকায় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার আভাস

ফ্রান্সে বিক্ষোভ-সহিংসতা, গ্রেপ্তার ২ হাজার ৪০০

সেঞ্চুরির পর ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রশংসায় আগা সালমান

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য রক্ষা

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ও আধুনিক ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

ফ্রান্সে সহিংসতা, অপরাধীদের শাস্তির হুঁশিয়ারি ম্যাক্রনের