,

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রায় ৫ লাখ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে

tikaআগামী ২৫ এপ্রিল জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাস্পাইন। এ জন্য ব্রাহ্মনবাড়িয়া সিভিল সার্জন অফিস নানা কর্মসুচী গ্রহন করেছে। এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অন্তত ৫ লক্ষ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। কর্মসুচী সফলে জেলার ১০ টি উপজেলা ও পৌরসভাসহ বিভিন্ন স্থানে ২ হাজার ৪ শ ৬১টি কেন্দ্র স্থাপন করা হয়েছে। ২৯০ জন সুপারভাইজার ছাড়াও ৮শ ৬৮ জন কর্মী নিয়োগ করা হয়েছে।

সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত চলবে ক্যাপসুল খাওয়ানোর কাজ। বুধবার বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পাইন উপলক্ষ্যে জেলা ওরিয়েন্টেশন ও কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক এক সভায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।  

সিভিল সার্জন মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সিভিল সার্জন ডাক্তিার হাসিনা আক্তার। বক্তব্য রাখেন ডাক্তার মোপঃ নোমন, ডাক্তার শওকত হোসেন, প্রেসক্লাব সভাপতি সৈয়দ মিজানুর রেজা প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ