,

১৫ ডিসেম্বর হজের টাকা জমা নেয়া শুরু

89220_Hajjডেস্ক রির্পোট :আগামী ১৫ ডিসেম্বর থেকে ২০১৫ সালের হজের টাকা জমা নেয়া শুরু হবে। শেষ হবে ৩০ জানুয়ারি। সৌদি সরকারের নতুন নিয়ম অনুযায়ী এ সময়ের মধ্যে হজযাত্রীদের মোয়াল্লেম ফি জমা দিতে হবে।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা শেষে ধর্মমন্ত্রী অধ্যক্ষ মতিউর রহমান এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান।

মন্ত্রী জানান, নতুন এই নিয়ম অনুযায়ী মেশিন রিডাবল পাসপোর্ট-এমআরপি এবং মোয়াল্লেম ফি দিয়ে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। পরে এই তালিকা সৌদি সরকারের কাছে জমা দিতে হবে।

তিনি আরো জানান, হজ প্যাকেজের বিষয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়েছে। এটি অনুমোদনের জন্য আগামি ৮ ডিসেম্বর মন্ত্রিসভায় উপস্থাপন করা হবে। পরে সবাইকে জানানো হবে।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব চৌধুরী মো: বাবুল হাসান, হজ অ্যাজেন্সি অ্যাসোসিয়শেন অব বাংলাদেশ-হাবের সভাপতি মো: ইব্রাহিম বাহারসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘প্লেয়ার্স বাই চয়েজে’ সমাধান! সম্মানজনক পারিশ্রমিক দাবি ক্রিকেটারদের

মাতৃত্বের পর শরীর নিয়ে কটাক্ষ, এবার মুখ খুললেন ক্যাটরিনা

একাদশে ভর্তি থেকে ছিটকে পড়লো ১ লাখ ২৭ হাজার শিক্ষার্থী

এবার গুলশানের এডিসিসহ চার কর্মকর্তাকে বদলি

নতুন পে-স্কেলের সুবিধা পাবেন না যারা

আল্লাহর কসম, এই দাবিগুলো দলের নয়, জনগণের: জামায়াত আমির

ডেঙ্গুর থাবা সারাদেশে, রেহাই পাচ্ছে না শিশুরাও

মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪

প্রয়োজনে জীবন দেব, দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরব না : শফিকুর রহমান

রাজধানীতে ৩ বাসে আগুন

অপ্রতিম হত্যা: সিসিটিভির সূত্রে ৩ জন আটক

এসডিজি অর্জনে বিশ্বনেতাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর