,

জার্মানিকে ৪-২ ব্যবধানে হারিয়েছে আর্জেন্টিনা

arg

জার্মানিকে ৪-২ ব্যবধানে হারিয়ে মধুর প্রতিশোধ নিল আর্জেন্টিনা। মাত্র ৫০দিন আগে বিশ্বকাপের ফাইনালে ১-০ গোলে জার্মানির কাছে হেরে দেশ ও ভক্তদের কাঁদালেও আন্তর্জাতিক এক প্রীতি ম্যাচে এসে জার্মানীকে উড়িয়ে দিয়েই মধুর প্রতিশোধ ও হাসি ফুটলো আর্জেন্টিনা শিবিরে।      

বাংলাদেশ সময় বুধবার রাত পৌনে একটায় বিশ্বকাপের পর প্রথমবারের মতো আন্তর্জাতিক প্রীতিম্যাচে মুখোমুখি হয় বিশ্বচ্যাম্পিয়ন জার্মানি ও রানারআপ আর্জেন্টিনা। ডি মারিয়ার ণৈপূন্যে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন জার্মানিকে ৪-২ গোলে হারিয়েছে আর্জেন্টিনা। ডি মারিয়া ১ গোল করলেও বাকি তিনটিতেও অবদান তার-ই।

খেলা শুরুর ২০ মিনিটের মাথায় জালে ডি মারিয়ার ক্রস থেকে বল জড়ান আর্জেন্টিনার আগুয়েরো। বিরতির আগে নয়্যারকে দ্বিতীয়বার পরাস্ত করেন লামেলা, এবারও গোলের উত্স ছিলেন মারিয়া। ২-০ ব্যবধানে শেষ হয় প্রথমার্ধ।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ডি মারিয়ার ফ্রি কিক থেকে জার্মানদের জালে বল জড়ান ফার্নান্দেজ। এরপর খেলার ৫০তম মিনিটে ব্যবধান আরেক দফা বাড়ান ডি মারিয়া নিজে।

পরে জার্মানির শুরলে ও মারিও গোটসের ২ গোল পরাজয়ের ব্যবধান কমিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

অন্যের দৃষ্টিভঙ্গি আপনার চরিত্র নির্ধারণ করে না : প্রভা

শাহী বিফ কোরমা তৈরির রেসিপি জেনে নিন

তখন দেবের অস্তিত্বই ছিল না : জিৎ

চাকরি গেল গোলাম রাব্বানীর ভাই রুহানী-বিপ্লব কুমারসহ ৬ পুলিশ কর্মকর্তার

বৃহস্পতিবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক, চূড়ান্ত হবে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী

ফের রিজার্ভ ছাড়াল ৩৭ বিলিয়ন ডলার

শপিংমল-মার্কেট-দোকান রাত ৮টার মধ্যে বন্ধের নির্দেশ

ডিএমপিতে চার কর্মকর্তা ডিসি পদে

রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী মির্জা ফখরুল

বড় অঙ্কের নগদ টাকা পরিবহনে পুলিশের ‘মানি এসকর্ট’

খিলগাঁওয়ে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

অস্ট্রেলিয়ার বাউন্স সামলানোই বড় চ্যালেঞ্জ: শান্ত