,

এশিয়ান গেমসে অধিনায়ক মাশরাফি!

masrafee-e1407326961122আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে দক্ষিণ কোরিয়ার ইনচিয়নে শুরু হবে এশিয়ান গেমস ২০১৪। এবারের এশিয়াডের ক্রিকেটে বাংলাদেশ থেকে পুরুষ ও মহিলা উভয় দলই অংশ নেবে। সেক্ষেত্রে বাংলাদেশের অন্যতম সেরা ও অভিজ্ঞ পেসার মাশরাফির বিন মর্তুজার নেতৃত্বে পুরুষ দল পাঠানোর কথা ভাবছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

পুরুষদের দল ঘোষণা না করলেও ইতিমধ্যে নারীদের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। এদিকে বিসিবির অন্দরমহলের খবর আসন্ন আসরটিতে বাংলাদেশ দলের অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পেতে পারেন মাশরাফি। ক্রিকেট দলের নিয়মিত অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম বিয়ের কারণে এশিয়ান গেমসে উপস্থিত থাকতে পারবেন না বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।


এছাড়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক আরো বলেন, ‘সেরা খেলোয়াড়দের নিয়েই দল সাজানো হতে পারে। তবে, এ ব্যাপারে এখনই কোনো কিছু বলা যাচ্ছে না। এক্ষেত্রে বোর্ডই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।’ উল্লেখ্য, এবারের এশিয়ান গেমস ক্রিকেটে অংশ নিচ্ছে না ভারত। বাংলাদেশের সঙ্গে থাকছে শ্রীলঙ্কা। এছাড়া বাকিদলগুলো আফগানিস্তান, চীন, হংকং, কুয়েত, মালদ্বীপ, মালয়েশিয়া, নেপাল ও দক্ষিণ. কোরিয়া। এর আগে ২০১০ সালে চীনের গুয়াংজুতে এশিয়ান গেমস ক্রিকেটে মোহাম্মদ আশরাফুলের নেতৃত্বে স্বর্ণ জিতেছিল বাংলাদেশ।বুধবার দুপুরে মিরপুর শেরেবাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিসিবির প্রধান নির্বাচক ফারুক আহমেদ বলেন, ‘মুশফিক পারিবারিক কারণে দলের সঙ্গে এশিয়ান গেমসে যাচ্ছেন না। সেজন্য মুশফিকের বিকল্প হিসাবে অভিজ্ঞ কাউকে নিয়ে ভাবছে বিসিবি। আমরা এশিয়ান গেমসের জন্য প্রাথমিক খেলোয়াড়দের নামও পাঠিয়ে দিয়েছি। বোর্ড দু’একদিনের মধ্যেই দল বাছাই করবে এবং সিদ্ধান্ত নেবে কারা এশিয়ান গেমসে খেলবেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

আলমনগরে মেধাবীদের বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, উন্নয়নে অগ্রাধিকারের আশ্বাস এমপি আব্দুল মান্নানের

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

পূজার আয়োজনে ঘরেই বানান নারিকেলের নাড়ু

লোকসান ও বিদ্যুৎ বিলের চাপে বন্ধ হচ্ছে উল্কা সিনেমা হল

সব সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষার কথা বলল বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ: রিজভী

মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিনের ছুটি, ছুটিতে থাকবেন না যারা

ঢাকায় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার আভাস

ফ্রান্সে বিক্ষোভ-সহিংসতা, গ্রেপ্তার ২ হাজার ৪০০

সেঞ্চুরির পর ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রশংসায় আগা সালমান

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য রক্ষা

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ও আধুনিক ওসমানী উদ্যান উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

ফ্রান্সে সহিংসতা, অপরাধীদের শাস্তির হুঁশিয়ারি ম্যাক্রনের