,

৩৩ তম বিসিএসের ২৯০ জনের পদায়ন

Govement logo৩৩ তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের ২৯০ জন কর্মকর্তাকে সহকারী কমিশনার (শিক্ষানবিশ) হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।বৃহস্পতিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মাঠ প্রশাসন-১ শাখার এক প্রজ্ঞাপনে তাদের পদায়নের আদেশ দেওয়া হয়।শিক্ষানবিশ সহকারী কমিশনারদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে। আগামী ৭ আগস্ট নামের পাশে বর্ণিত বিভাগে কমিশনারের কার্যালয়ে যোগদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে ১০ জুলাই সরকারি কর্মকমিশনের (পিএসসি) সুপারিশে ৩৩তম বিসিএসে আট হাজার ১০৫ জনকে বিভিন্ন ক্যাডারে চূড়ান্ত নিয়োগ দেয় সরকার। এর মধ্যে ছয় হাজার ৩৩ জনকে স্বাস্থ্য ক্যাডার এবং দুই হাজার ৭২ জনকে সাধারণ ক্যাডারে নিয়োগ দেওয়া হয়।

গত বছরের ২১ নভেম্বর ৩৩তম বিসিএস পরীক্ষার চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়, যাতে আট হাজার পাঁচশ ২৯ জনকে বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগ দেওয়ার জন্য সুপারিশ করা হয়। পরবর্তীতে আরো ১৩০ জনকে নিয়োগ দেওয়ার সুপারিশ করে কমিশন।

এ জাতীয় আরও খবর

মোহাম্মদপুর গৃহায়ণ প্রকল্পে অনিয়ম, ফ্ল্যাট বরাদ্দের তথ্য উন্মোচন

৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না ঢাকার যেসব এলাকায়

এনজিও ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান হলেন খোন্দকার মোরতাজুল করিম

সংকট সমাধানে দরকার রাজনৈতিক উদ্যোগ

ইরানের সঙ্গে আলোচনায় ‘উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি’ হয়েছে: পাকিস্তান

ম্যারাডোনার মামলায় চিকিৎসা পরীক্ষার ফল নিয়ে ভুল স্বীকার

ইরানের রাষ্ট্রীয় প্রচারমাধ্যমে ট্রাম্পপুত্র ব্যারনকে হত্যার হুমকি

সংসদ অধিবেশন ঘিরে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ভূমিকা রাখবে ডেনমার্ক: এলজিআরডি মন্ত্রী

ইরান যুদ্ধ নিয়ে মার্কিন জনসমর্থন কমেছে, রেকর্ড নিম্নে ট্রাম্পের জনপ্রিয়তা

বাংলাদেশের সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করবে ইউএনডিপি

দেশে সারের সংকট নেই, পর্যাপ্ত মজুদ আছে