বুধবার, ২২শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

বাঞ্চারামপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে কারচুপির আশঙ্কা

bbb UP Elবৃহস্পতিবার (২৬ জুন) ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলা পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে মোট ১০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নের ৮৩টি ভোটকেন্দ্রে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। মোট এক লাখ ৯৩ হাজার ৪২১ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। উপজেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্র জানায়, নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ, বিএনপি এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ মোট চারজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া পুরুষ ভাইস চেয়ারম্যান পদে চারজন ও নারী ভাইস চেয়ারম্যান পদে দুইজন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।


বাঞ্ছারমপুরে এবার কেন্দ্র দখলসহ ভোট কারচুপির আশঙ্কা থাকায় অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবি জানিয়েছেন নির্দলীয় প্রার্থী ও সাধারণ ভোটাররা।    


সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও বাঞ্ছারামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর হোসেন সিদ্দিক জানান, নির্বাচনের দিন পুলিশের পাশাপাশি চার প্লাটুন সেনাবাহিনী, ছয় প্লাটুন বিজিবি ও তিন প্লাটুন র‌্যাব স্টাইকিং ফোর্স হিসেবে কাজ করবে। এছাড়া ১৪ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট টহলরত থাকবে। 

banglanews24.com

 

এ জাতীয় আরও খবর