,

৩ মাসেই ধর্ষণের শাস্তি চান আমির

boss Aamir-Khanসামাজিক সচেতনতা নিয়ে আমিরের পরিচয় সবাই জানে। সেই ধারাবাহিকতায় এবার ধর্ষণ নিয়ে মুখ খুললেন বলিউডের এই মি. পারফেকশনিস্ট। আমির জানিয়েছেন, “আমাদের দেশের আইনি ব্যবস্থা এমন করা উচিত, যাতে দোষীরা দ্বিতীয়বার এই কাজ করতে ভয় পায়। আইন এতটাই কঠোর করতে হবে যেখানে দোষীর সাজা পেতে ২০ বছর নয়, যেন ৩ মাস লাগে।”

রোববার ভারতের একটি বার্তা সংস্থায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

৪৯ বয়সী এই অভিনেতা বলেন, একজন ধর্ষণকারীর সাজা নিয়ে ভারতের সামগ্রিক আইনব্যবস্থা আরও কঠোর হওয়া উচিত।

তিনি আরও বলেন, “আমরা একবিংশ শতকে দাঁড়িয়েও একটা সুস্থ সমাজ তৈরি করতে পারিনি। এটা আমাদের বোঝা উচিত যে রাস্তার প্রতিটি মোড়ে পুলিশের টহলদারী দেওয়া সম্ভব নয়। আমাদের উচিত নিজেদেরই বেশি সচেতন হওয়া এবং এমন এক সমাজ তৈরি করা যেখানে মাঝরাতেও প্রতিটা মানুষ সুরক্ষিতভাবে চলাফেরা করতে পারে।”

এর আগে আমির তার অনুষ্ঠান ‘সত্যমেভ জয়তে’র প্রথম সেশনে ভারতে ক্রমবর্ধমান ধর্ষণ ও নারীদের নিরাপত্তার বিষয়টি আলোচনায় এনেছিলেন।

প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগে ধর্ষণ ঘটনার ধারাবাহিকে উত্তরপ্রদেশের আরও দুই কিশোরীকে ধর্ষণ করা হয়। এ ঘটনায় দেশের মহিলাদের সুরক্ষা ব্যবস্থার ওপর ফের এই সমালোচনা করেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ