,

সীমান্তে বসবাসকারীদের নিরাপত্তা বৃদ্ধিতে বৈঠক

BSF-3আখাউড়া সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার দুপুরে বিজিবির আইসিপি ক্যাম্পে আয়োজিত এ বৈঠক হয়।

এতে বাংলাদেশের ৯ সদস্যের প্রতিনিধিদলের পক্ষে নেতৃত্ব দেন বিজিবির কুমিল্লা সেক্টরের সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মোহাম্মদ জিল্লুল হক (পিএসসি)। বিএসএফর ১৪ সদস্যের প্রতিনিধি দলের পক্ষে নেতৃত্বে ছিলেন গোকুলনগর ক্যাম্পের (সেক্টর কমান্ডার) ডিআইজি বি এস তেলিয়া।

বৈঠকে সীমান্তে মানুষ নির্যাতন ও হত্যা বন্ধ, দু'দেশের সম্প্রীতি বজায় রাখা, সীমান্তে বসবাসকারী জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং ফেনীর কহুয়া নদীর পাড় রক্ষা, মহুরীর চরে বিজিবি-বিএসএফ যৌথ টহল ও সীমান্তে ভারত কর্তৃক কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ বিষয়ে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

এছাড়া সীমান্ত এলাকায় সংঘটিত বিভিন্ন অপরাধ দমনে কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উভয় পক্ষ থেকে জোরদার ভূমিকা রাখার ব্যাপারে অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

‘প্লেয়ার্স বাই চয়েজে’ সমাধান! সম্মানজনক পারিশ্রমিক দাবি ক্রিকেটারদের

মাতৃত্বের পর শরীর নিয়ে কটাক্ষ, এবার মুখ খুললেন ক্যাটরিনা

একাদশে ভর্তি থেকে ছিটকে পড়লো ১ লাখ ২৭ হাজার শিক্ষার্থী

এবার গুলশানের এডিসিসহ চার কর্মকর্তাকে বদলি

নতুন পে-স্কেলের সুবিধা পাবেন না যারা

আল্লাহর কসম, এই দাবিগুলো দলের নয়, জনগণের: জামায়াত আমির

ডেঙ্গুর থাবা সারাদেশে, রেহাই পাচ্ছে না শিশুরাও

মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪

প্রয়োজনে জীবন দেব, দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরব না : শফিকুর রহমান

রাজধানীতে ৩ বাসে আগুন

অপ্রতিম হত্যা: সিসিটিভির সূত্রে ৩ জন আটক

এসডিজি অর্জনে বিশ্বনেতাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর