সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

কসবায় ভারত-বাংলাদেশ মার্কেট স্থাপনা পিছ টান

india bangladesh of 29-09-20130স্বাধীনতার পরে এই প্রথম ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা-কমলাসাগর এলাকাস্থ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী তারাপুর নামক স্থানে মার্কেট স্থাপনে জমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে।
মোট ৬৯ শতক জমির মধ্যে মার্কেট স্থাপনা হবে বলে সরকারী সূত্রে প্রকাশ। এর মধ্যে ব্যক্তি মালিকায় ৪৮ শতক থাকায় তাও সরকারকে দানপত্র করে দিয়েছে এলাকার জমির মাণিকগণ।
এই হাট বসার বিষয়ে  গত ২৯-০৯-২০১৩ইং দুই দেশের প্রতিনিধিদের মধ্যে বাংলাদেশে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছিল।
এই বিষয়ে গতকাল সোমবার কসবা উপজেলা নির্বাহী অফিসার জালাল সাইফুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে  তিনি জানান দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে মাকের্টের কাজ বিলম্ব হয়েছে। তবে চলতি মাসের শেষেই ভারত-বাংলাদেশ উক্তস্থানে বাজারের স্থাপনার কাজ শুরু হবে বলে তিনি আশাবাদী।

এ জাতীয় আরও খবর

এপ্রিলে বাংলাদেশে আসতে পারেন ইলন মাস্ক

হাসিনার সম্পদের সন্ধান মিলেছে কেইম্যান দ্বীপপুঞ্জে

নতুন দলের নিবন্ধন আবেদনের সময় ২০ এপ্রিল পর্যন্ত

এস আলম পরিবারের ৩৩২১৬ শতাংশ জমি জব্দ

আসন্ন নির্বাচন হবে কয়েক দশকের ইতিহাসে সবচেয়ে অবাধ ও সুষ্ঠু : গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস

ন্যায় ও ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় রমজানের শিক্ষাকে কাজে লাগাতে হবে: ডা. শফিকুর

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আনিসুজ্জামান চৌধুরী

এবার ঈদে মিলবে না নতুন নোট

মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে আগুন, দুই ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

সালমান এফ রহমানের লন্ডনের সম্পদ ক্রোক, কোম্পানির শেয়ার ফ্রিজ

হাসিনা-রেহানা পরিবারসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট

প্রশাসনের কর্তৃত্ব না থাকায় ধর্ষণ বেড়ে যাচ্ছে: রিজভী