বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তারেকের জন্মদিনে বিএনপির দোয়া মাহফিল

news-image

দোয়া মাহফিল করে লন্ডনে অবস্থানরত দলের জ্যেষ্ঠ ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন উদযাপন করেছে বিএনপি। গতবছর তারেকের ৫০তম জন্মদিনে বিভিন্ন অঙ্গসংগঠন কেক কাটলেও এবার তারই নির্দেশে কেক কাটার কর্মসূচি বাতিল করা হয়। শুক্রবার দুপুরে নয়া পল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচ তলায় জুমার নামাজের পর দোয়া মাহফিলে তারেকের দ্রুত রোগমুক্তি চেয়ে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।tarak zia1
দলীয় কার্যালয়ের দপ্তরের সহ সম্পাদক শামীমুর রহমান শামীম সাংবাদিকদের জানান, ঢাকাসহ দেশজুড়ে নেতাকর্মীরা তারেক রহমানের জন্মদিন পালন করেছেন দোয়া ও প্রার্থনার সভার মধ্য দিয়ে। ‘বর্তমান সময়কে দেশের ক্রান্তিকাল’ উল্লেখ করে এবং ‘অসংখ্য নেতা-কর্মী কারাগারে বন্দি থাকার’ পরিপ্রেক্ষিতে নেতা-কর্মীদের তারেক কেক কাটতে মানা করেন তারেক। দোয়া মাহফিলে অন্যাদের মধ্যে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, যুগ্ম মহাসচিব মোহাম্মদ শাহজাহান, সাংগঠনিক সম্পাদক ফজলুল হক মিলন, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক আসাদুজ্জামান রিপন, কেন্দ্রীয় নেতা সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সানাউল্লাহ মিয়া, মাসুদ আহমেদ তালুকদার, হাবিবুর রহমান হাবিব, সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, আবদুল লতিফ জনি, শামীমুর রহমান শামীম, আসাদুল করীম শাহিন, রফিক শিকদার ও হাফেজ আবদুল মালেক উপস্থিত ছিলেন।


এছাড়াও মহিলা দলের আলাদা দোয়া মাহফিলে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সেলিমা রহমান, মহিলা দলের সভানেত্রী নুরে আরা সাফা ও শিরিন সুলতানাসহ নেতাকর্মীরা অংশ নেন। এর আগে সকালে তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপিপন্থি চিকিৎসকদের সংগঠন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন (ড্যাব) নয়া পল্টনের কার্যালয়ে মেডিকেল ক্যাম্প বসিয়ে রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ দেয়।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। এ সময় ড্যাবের মহাসচিব এজেডএম জাহিদ হোসেন, যুগ্ম মহাসচিব রফিকুল ইসলাম বাচ্চু, সাইফুল ইসলাম সেলিম ও এম এ কামাল উপস্থিত ছিলেন। গত বুধবার তারেকের জন্মদিন সামনে রেখে দুদিনের কর্মসূচি ঘোষণা করলেও জোটসঙ্গী জামায়াতের হরতালের কারণে বৃহস্পতিবারের কর্মসূচি স্থগিত করে বিএনপি।


জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার বড় ছেলে তারেকের জন্ম ১৯৬৫ সালের ২০ নভেম্বর। সাবেক রাষ্ট্রপ্রধান বাবা এবং সাবেক সরকারপ্রধান মায়ের ছেলে তারেক বর্তমানে দুর্নীতি ও অর্থপাচারসহ বিভিন্ন মামলা মাথায় নিয়ে সপরিবারে লন্ডনে রয়েছেন।
এবার জন্মদিন মায়ের সঙ্গেই পালন করেছেন তারেক। তবে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য যুক্তরাজ্যে থাকা বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদার শুক্রবার রাতে দেশের উদ্দেশে রওনা হওয়ার কথা রয়েছে।
 

 

এ জাতীয় আরও খবর

৪৫ বছর পর প্রকাশ্যে জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন

বাহুবলে এনসিপির গাড়িবহর আটকাল পুলিশ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করল তাহসিন

ফ্যাসিবাদের পক্ষে থাকা শিক্ষকদের পাঠদানের অধিকার নেই: মাহফুজ আলম

সাবেক ডিআইজি ফারুকের বরখাস্তের আদেশ বাতিল

চাঁদাবাজির মামলায় সাবেক বিএনপি নেতা কারাগারে

ডেঙ্গুতে আরও ৩ প্রাণহানি, হাসপাতালে ভর্তি ৫৩৪

বিশেষ অভিযানে ১ লাখ ৪১ হাজারের বেশি গ্রেপ্তার

আগারগাঁওয়ে শুরু হচ্ছে হজ-ওমরাহ মেলা

গ্যাস সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার সহায়তা চাইলেন তারেক রহমান

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ঘিরে সরকার ও বিএনপিতে রদবদলের আলোচনা

গ্যাস সংকটে দুর্ভোগে রাজধানীবাসী, চুলা ও সিএনজি দুই-ই বিপাকে