,

উত্তরায় জি এম কাদেরের গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরের (জি এম কাদের) গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে রাজধানীর উত্তরায় তাঁর বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন একদল বিক্ষোভকারী। সোমবার সকালে ‘স্বৈরাচারবিরোধী সাধারণ জনগণ’ ব্যানারে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের রক্তের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা এবং ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ রাখার অভিযোগ তুলে জি এম কাদেরের গ্রেপ্তার দাবি করেন। এ সময় তাঁরা বাসভবনের সামনের সড়কে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং তাঁর বিচারের আহ্বান জানান।
কর্মসূচিতে স্থানীয় ছাত্র-জনতা ও সাধারণ নাগরিকেরা অংশ নেন। বিক্ষোভ মিছিলে প্রদর্শিত ব্যানারে জি এম কাদেরের প্রতিকৃতি ব্যবহার করা হয়। সেখানে জুলাইয়ের শহীদদের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা এবং ক্ষমতাচ্যুত সরকারের সঙ্গে যোগাযোগের অভিযোগ তুলে তাঁর গ্রেপ্তারের দাবি জানানো হয়।
বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে বহু মানুষের প্রাণহানির মধ্য দিয়ে দেশে রাজনৈতিক পরিবর্তন এলেও জাতীয় পার্টির শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ এবং ভারতে অবস্থানরত শেখ হাসিনার যোগাযোগ রয়েছে। তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে জি এম কাদের বা জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে কোনো বক্তব্য এই প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়নি।
কর্মসূচিতে বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, বিগত তিনটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের মাধ্যমে জাতীয় পার্টি তৎকালীন সরকারকে রাজনৈতিক বৈধতা দেওয়ার ক্ষেত্রে ভূমিকা রেখেছিল। তাঁরা বলেন, দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে অতীতের কর্মকাণ্ডের জবাবদিহি নিশ্চিত করা জরুরি।
বিক্ষোভকারীরা জি এম কাদেরকে দ্রুত আইনের আওতায় এনে অভিযোগগুলোর তদন্ত এবং বিচারের মুখোমুখি করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারা গেছেন অভিনেত্রী নাসিমা খান

দুর্গাপূজায় নাশকতা ঠেকাতে প্রস্তুত বিএনপি: রিজভী

ইউপি নির্বাচনের সময়সূচি চূড়ান্ত করতে ইসির বৈঠক

ঢাকায় সাবেক দুই সেনা কর্মকর্তা গ্রেপ্তার

সৌদিতে হামলার পর আতঙ্কে প্রবাসীরা, রেমিট্যান্সে প্রভাবের শঙ্কা

ঢাকা-দাম্মাম রুটে আটকেপড়াদের বিকল্প ব্যবস্থায় সৌদি নেওয়ার উদ্যোগ

নারীর ক্ষমতায়নে পরিবারকে যুক্ত করার তাগিদ ববি হাজ্জাজের

নারী-শিশুর প্রতি সহিংসতায় কঠোর পদক্ষেপের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

ব্রেক্সিট গণভোটে রাশিয়ার হস্তক্ষেপের দাবি ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর

দিল্লিতে বিক্ষোভের জন্য নতুন তিন স্থান নির্ধারণ

বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়াতে চায় কানাডা

ইউপি নির্বাচন শুরু ২১ জানুয়ারি, ভোট হবে পাঁচ ধাপে