,

ফাওজুল কবিরের ‘বাংলাদেশের সমাজ ও রাজনীতি’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন সোমবার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিশিষ্ট গবেষক ও শিক্ষাবিদ, বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান রচিত ‘বাংলাদেশের সমাজ ও রাজনীতি’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান হবে আগামীকাল সোমবার। এদিন সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকার বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রে (কক্ষ নং–১০৩) এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

বহুল তথ্যসমৃদ্ধ ও গবেষণাধর্মী বইটির প্রেক্ষাপট উপস্থাপন করবেন বইটির লেখক ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ও আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন- বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের প্রধান নির্বাহী অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ; আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল; তথ্য ও সম্প্রচার, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

আরও উপস্থিত থাকবেন- প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (উপদেষ্টার পদমর্যাদা) অধ্যাপক আলী রীয়াজ, রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও অর্থনীতিবিদ ড. মাহবুবউল্লাহ, দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন এবং প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব মোহাম্মদ শফিকুল আলম।

‘বাংলাদেশের সমাজ ও রাজনীতি’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে গ্রন্থের বিষয়বস্তু, বাংলাদেশের সমাজ-রাজনীতির ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট, পরিবর্তনশীল বাস্তবতা এবং সমসাময়িক রাজনৈতিক-অর্থনৈতিক বিশ্লেষণধর্মী আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে।

মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের চেয়ারম্যান জালাল আহমেদ।

বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানটিতে পাঠক, শুভানুধ্যায়ী, শিক্ষাবিদ, গবেষক ও গণমাধ্যমকর্মীদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ড্রেজারের পাইপ ও পরিত্যক্ত সেতুতে বন্ধ নদীপথ, প্রতিমা পরিবহনে চরম ভোগান্তি

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ