,

সৌদিতে বোমা হামলায় নিহতদের ৪ জন বাংলাদেশি

news-image

সৌদি আরবের দক্ষিণাঞ্চলের আসির প্রদেশের একটি মসজিদে বৃহস্পতিবারের (৬ আগস্ট) বোমা হামলায় চার বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন।

এরা হলেন- আফাজ উদ্দিন, মো. জীবন, মইনুল মৃধা ও বেলাল হোসেন। আফাজের বাড়ি লক্ষ্মীপুরে, আর জীবনের বাড়ি কুমিল্লায়। অপর দু’জনের ঠিকানা জানা যায়নি।

জেদ্দায় নিযুক্ত বাংলাদেশ কনস্যুলেটের কনসাল আজিজুর রহমান শনিবার (৮ আগস্ট)  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন, হামলায় আরও চার বাংলাদেশি আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে দিনাজপুরের চাঁন মিয়াকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উড়োজাহাজে রিয়াদে নিয়ে আসা হয়েছে।

হতাহতরা সবাই সেখানে পরিচ্ছন্নকর্মী হিসেবে নিয়োজিত ছিলেন বলে জানান কনসাল আজিজুর রহমান।

আসির প্রদেশের আভা শহরের মসজিদটিতে ওই আত্মঘাতী বোমা হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত হন। সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, মসজিদটি সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান পরিচালনাকারী স্পেশাল উইপোনস অ্যান্ড টেকটিকস (সোয়াত) ইউনিটের। হামলার দায় স্বীকার করেছে জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস)।

 

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ