ইতালিতে জরুরি অবস্থা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছে ইতালি। ভয়াবহ ভূমিধসে শিশু ও নবজাতকসহ ৭ জন নিহতের পর দেশটি জরুরি অবস্থার ঘোষণা দিয়েছে। আজ সোমবার সিএনএনের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এক বিবৃতিতে ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি জরুরি অবস্থার ঘোষণা দেন। তিনি একে ব্যতিক্রমী বন্যা ও ভূমিধসের ঘটনা বলে উল্লেখ করেছেন।

রিপোর্ট, ভারী বর্ষণজনিত ঘটনায় সৃষ্ট ভূমিধসে দেশটিতে গতকাল রোববার সকাল পর্যন্ত ১০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। এখন পর্যন্ত ২০৯ জনের বেশিজনকে উদ্ধার করা হয়েছে।

বিবৃতিতে, ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় লোকদের ২ মিলিয়ন ইউরো ত্রাণ দেওয়ার কথা উল্লেখ করা হয়েছে। গত শনিবার থেকেই এটি কার্যকর হয়েছে।

গত শনিবার ইতালির ইসচিয়া দ্বীপ সংলগ্ন উপকূলীয় এলাকায় ছয় ঘণ্টার ব্যবধানে ১৫৫ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের পর এই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। এখনো উদ্ধার অভিযান চলছে বলে খবরে বলা হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান