,

বালুর মাঠ থেকে জাতীয় দলে নাহিয়ান

news-image

নাজিরপুর (পিরোজপুর) প্রতিনিধি : ছোট বেলায় মায়ের মৃত্যুর পর থেকে ফুফা ইমাম খানের কাছে বড় হয় পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার শ্রীরামকাঠী ইউনিয়নের ডুমরিয়া গ্রামের হাফেজ নূর-নবী’র ছেলে নাহিয়ান খান। ছোট বেলা থেকেই ফুটবল খেলার প্রতি খুবই আগ্রহ ছিল তার। গ্রামের বালুর মাঠেই কিনা ফুটবল নিয়ে পড়ে থাকতেন নাহিয়ান।

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবলে অধিনায়ক হিসাবে সুযোগ পাওয়ার পর বদলে যায় নাহিয়ানের ফুটবল ক্যারিয়ার। আস্তে আস্তে তিনি হয়ে ওঠেন ফুটবলের এক অন্যতম জাদুকর। বয়সভিত্তিক বিভিন্ন পর্যায়ে খেলার অভিজ্ঞতা অর্জন করা নাহিয়ান বর্তমানে ঢাকা গোপালগঞ্জ স্পোর্টিং ক্লাবের হয়ে খেলছে। এর আগে নাহিয়ান বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব ১৭ দলের হয়ে নেপাল সফর করে এসেছেন। বালুর মাঠে খেলা নাহিয়ান এখন লাল-সবুজের জার্সি গায়ে জড়ানোর অপেক্ষায়।

নাহিয়ান পিরোজপুরের নাজিরপুর সরকারি সিরাজুল হক উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এস এস সি পাশ করে বর্তমানে হামিদপুর আল-হেরা ডিগ্রি কলেজ যাশোরে দ্বাদশ শ্রেণিতে পড়াশুনা করেন।

এ বিষয়ে নাহিয়ান খানকে জিজ্ঞেস করলে তিনি বলেন, ‘১৯ জুলাই তাদের কোচ পরশ মনির মাধ্যমে তিনি জানতে পারেন তাকে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব -২০ জাতীয় দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। বরিশাল বিভাগে মোট তিনজনকে এই দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে বরিশালের মুলাধি উপজেলার মঈন এবং ঝালকাঠির মিরাজ ও পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলা থেকে আমাকে নেওয়া হয়।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

ইচ্ছে পূরণ হলো না পরীমণির

লাস্ট ড্যান্সের পর মেসির নতুন সাম্রাজ্য

সিইসির পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ইন্ডিয়া জোটের মিছিল

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীদের কণ্ঠ দমন-পীড়নে স্তব্ধ করা যাবে না: নাহিদ

সরকারের জনকল্যাণমূলক কাজে সহযোগিতা করবে জামায়াত: গোলাম পরওয়ার

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক চাপ বাড়ানোর আহ্বান

জাতিসংঘে ভাষণ দেওয়ায় তারেক রহমানকে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন

হত্যা মামলায় সাবেক এমপি রুহীর চার দিনের রিমান্ড

আদালত থেকে পালানোর মামলায় হাজিরা দিতে এসে ফের পালালেন শরিফুল

শিক্ষাক্রমে খেলাধুলা, বিশ্বজয়ের স্বপ্ন দেখালেন মাহ্দী আমিন

ধর্মের নামে বিভাজন নয়, সম্প্রীতি ধরে রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

শিশুদের সঠিক বিকাশে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী