রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চাঁদ রাত পর্যন্ত প্রতিদিন খোলা থাকবে ঢাকার নিউমার্কেট

news-image

ক্যাম্পাস প্রতিবেদক : চাঁদ রাত পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত রাজধানীর নিউমার্কেট খোলা থাকবে। জুয়েলারির দোকান রাত ৮টায় বন্ধ হয়ে যাবে। তবে জামা, জুতাসহ অন্যান্য সব পণ্যের দোকান খোলা থাকবে।

বুধবার (৬ এপ্রিল) সন্ধ্যায় জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন নিউমার্কেট ব্যবসায়ী মালিক সমিতির সভাপতি ডা. দেওয়ান আমিনুল ইসলাম শাহীন।

তিনি বলেন, আমাদের ব্যবসায়ীদের সামগ্রিক অবস্থা ভালো না। করোনাকালীন ও পরবর্তীসময়ে অনেক ব্যবসায়ী আসল পুঁজি খেয়ে ফেলেছেন। পহেলা বৈশাখকে কেন্দ্র করে ভালো বিক্রির আশা করছি। রমজান মাস, ঈদ ও ঈদের পর বিয়ের অনেক অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে শাড়ি, কাপড়, গয়না এগুলোর একটা ভালো ব্যবসার আশা করা যাচ্ছে। এ সপ্তাহে চাকরিজীবীদের বেতন পাওয়া শুরু হবে। আশা করছি ২০ রোজা থেকে ব্যবসা-বাণিজ্য ভালো হবে।
মার্কেটের ক্রেতা-বিক্রেতাদের নিরাপত্তার বিষয়ে ব্যবসায়ী মালিক সমিতির সভাপতি বলেন, আমাদের এখানে সিসিটিভি ক্যামেরা ও নিজেদের নিরাপত্তারক্ষী আছে। এছাড়া থানায় মিটিং হয়েছিল। এই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

তিনি বলেন, এ বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত ব্যবসায়ীরা যদি ভালো কেনাবেচা করতে পারে, তাহলে করোনার ক্ষতি কাটিয়ে তারা ঘুরে দাঁড়াতে পারবে।

এর আগে সপ্তাহে মঙ্গলবার নিউমার্কেট বন্ধ থাকতো। ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন সিদ্ধান্তের ফলে ঈদের আগে প্রতিদিনই খোলা থাকবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী