রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কমতে শুরু করেছে পেঁয়াজের দাম

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : কয়েকদিন আগেও খুচরা বাজারে প্রতি কেজি পেঁয়াজের দাম ছিলো ৮০ টাকাও বেশি। কিন্তু তা এখন কমতে শুরু করেছে। এখন পেঁয়াজ পাওয়া যাচ্ছে মানভেদে ৫৫ থেকে ৬০ টাকায়।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর কয়েকটি বাজার ঘুরে দেখা গেছে, ভারত থেকে প্রচুর পেঁয়াজ আসায় বাজারে দাম কমেছে।

সরবরাহ স্বাভাবিক থাকলে আগামীতে আর পেঁয়াজের বাজার অস্থিতিশীল হওয়ার আশঙ্কা নেই বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। ভারত থেকে আমদানি করা পেঁয়াজ প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ৫৫ থেকে ৬০ টাকার মধ্যে। এতে দেশি পেঁয়াজের দামও কমে ৬০ টাকায় মিলছে।

রাজধানীর পাইকারি বাজার শ্যামবাজারেও প্রতি কেজি পেঁয়াজের দাম প্রায় ১০ টাকা করে কমেছে। এভাবে চলতে থাকলে আবার আগের দামে ফিরবে পেঁয়াজ বলে মনে করছেন ব্যবসায়ীরা।

ব্যবসায়ীরা বলছেন, বাজারে প্রতিযোগিতা অনেক। ক্রেতা যেখানে কম দাম পাবে সেখান থেকে কিনবে। টিসিবিও কম দামে পেঁয়াজ দিচ্ছে। এখন দাম কমছে, তাই চাহিদা নেই।