রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক যেমন ছিল তেমনই আছে: বার্নিকাট

news-image

ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত মার্শা বার্নিকাট বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক গতকাল যেমন ছিল আজও তেমনই আছে।

বুধবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় পররাষ্ট্র সচিব মো. শহিদুল হকের সঙ্গে অনানুষ্ঠানিক এক বৈঠক শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

রাষ্ট্রদূত জানান, ঢাকা ও ওয়াশিংটন মধ্যকার চলমান সম্পর্কের বিভিন্ন বিষয়ে সচিবের সঙ্গে তার আলোচনা হয়েছে। মার্কিন রাষ্ট্রদূত কোনো প্রশ্ন না নিয়ে বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের সম্পর্ক অতীতের মতই আছে। কোনো পরিবর্তন নেই।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশের চলমান রাজনৈতিক ও নির্বাচন নিয়ে রাষ্ট্রদূত কয়েকদিন ধরে অত্যন্ত সোচ্চার কণ্ঠে সক্রিয়ভাবে মার্কিন রাষ্ট্রের অবস্থান তুলে ধরছেন। এ নিয়ে সরকারের বিভিন্ন মহলে ক্ষোভ দেখা দিচ্ছে। অনেকে এ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশও করেছেন।

বিস্তারিত আসছে….. …

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ