,

‘সারা দেশে পূজামণ্ডপে র‌্যাবের নিরাপত্তা’

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ‘হিন্দু সম্প্রদায়ের শারদীয় দুর্গাপূজা আজ মঙ্গলবার থেকে শুরু হয়েছে। এবার সারা দেশে মোট ৩০ হাজার ৭৭টি পূজামণ্ডপে র‌্যাব সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা দেবে। সকল ধরনের হুমকির কথা বিবেচনা করেই এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।’

মঙ্গলবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে রাজধানীর বনানী এলাকায় একটি পূজামণ্ডপে পরিদর্শনে গিয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের মহাপরিচালক (ডিজি) বেনজীর আহমেদ।

তিনি বলেন, আমাদের দেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত আছে। এটাকে ধরে রাখতে হবে। সারাদেশে পুলিশের পাশাপাশি র‌্যাব সদস্যরাও নিরাপত্তা কাজে নিয়োজিত থকবে। উৎসবমুখর পরিবেশে পূজা উদযাপনের জন্য নজরদারিবাড়ানো হবে।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বেনজীর আহমেদ বলেন, একই দিনে বিসর্জন ও আশুরা। সেই বিষয়টি লক্ষ্য রেখেই কাজ করা হচ্ছে। দুই ধর্মের দুটি বড় দিন থাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী বিশেষ প্রস্তুতি নিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে