সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মুক্তামনি সুস্থ আছে, আমরা খুবই আনন্দিত

news-image

নিউজ ডেস্ক : হেমানজিওমা রোগে আক্রান্ত শিশু মুক্তামনি এখন সুস্থ এবং ভালো আছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম। তিনি বলেন- শত ব্যস্ততার মধ্যেও মুক্তামনির খোঁজ-খবর রেখেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এটা খুবই বিস্ময়কর। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে শিশু মুক্তামনিকে দেখতে এসে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আমরা খুবই আনন্দিত মুক্তামনির হাতের সব টিউমার অপারেশন কর‍া হয়েছে। আমাদের দক্ষ চিকিৎসকরা শুধু মক্তামনি নয় গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে কোমরে জোড়া লাগা শিশু তোফা-তহুরা, বিরল রোগে আক্রান্ত ‘ট্রি-ম্যান’ আবুল বাজনাদারসহ অনেক রোগীর চিকিৎসা করেছেন। সুস্থভাবে জীবন-যাপনের জন্য তাদের চিকিৎসা করে পরিবারের কাছে ফেরত দেওয়া হয়েছে। এজন্য আমাদের দক্ষ তরুণ চিকিৎসকসহ সব চিকিৎসকদের ধন্যবাদ জানাই।

এসময় ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল একেএম নাসির উদ্দিনসহ বার্ন ইউনিটের চিকিৎসকরা উপস্থিত ছিলেন। বার্ন ইউনিটের সমন্বয়কারী ও মুক্তামনির চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সদস্য ডা. সামন্ত লাল সেন বলেন, অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে মুক্তামনির সব টিউমার কেটে ফেলা হয়েছে। সুস্থ্য হতে মুক্তামনির আরও কয়েক সপ্তাহ লাগবে। আরও তিন থেকে চারটি অস্ত্রোপচার লাগতে পারে মুক্তামনির।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা