সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ভোলায় তিন জেলে অপহরণ, মুক্তিপন দাবি

news-image

ভোলা সদর উপজেলার মাঝেরচর সংলগ্ন পূর্ব মেঘনা নদী থেকে মাছ ধরার সময় তিন জেলেকে অপহরণ করেছে জলদস্যু বাহীনি। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায় এ অপহরনের ঘটনা ঘটে। অপহরন হওয়া জেলেরা হলেন- মাইনউদ্দিন মাঝি, শফিক মাঝি ও হিরণ মঝি। পরে জলদস্যুরা মোবাইল ফোনে জিম্মিকৃত জেলেদের ছাড়তে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপন দাবি করে।

স্থানীয় মাছ ব্যাবসায়ীরা জানান, প্রতিদিনের মত সকালে মাঝেরচর সংলগ্ন সংলগ্ন পূর্ব মেঘনা নদীতে ইলিশ মাছ ধরার জন্য জেলেরা জাল ফেলে। সেখানে আগে থেকে ওত পেতে থাকা জলদস্যু বাহিনী অস্ত্র-সস্ত্র নিয়ে জেলেদের চারিদিক থেকে ঘিরে ফেলেন। এসময় ট্রলারে থাকা জেলেরা নদীতে ঝাপিয়ে পড়লেও জলদস্যুরা তিন জেলেকে জিম্মি করে নিয়ে যায়। পরে জলদস্যুরা মোবাইল ফোনে জিম্মিকৃত দুই জেলেকে ছাড়তে দেড় লাখ টাকা মুক্তিপন দাবি করে।

এদিকে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের অপারেশন অফিসার লেঃ কমান্ডার ডিকসন চৌধুরী জানিয়েছেন, জলদস্যুদের হামলার ঘটনার খবর পেয়ে ইতিমধ্যে অপহৃত জেলেদের উদ্ধারে কোস্টগার্ডের একটি দল অভিযান শুরু করেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা