,

টাঙ্গাইলে ১৪ জেএমবি সদস্যের ২০ বছর জেল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জেএমবির ১৪ সদস্যকে ২০ বছর করে কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন টাঙ্গাইলের একটি আদালত। বারো বছর আগে দেশব্যাপী একযোগে বোমা বিস্ফোরণের মামলায় তাদেরকে দণ্ডাদেশ দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আবুল মনসুর মিয়া এ রায় দেন বলে জানান আদালত পরিদর্শক মো. আনোয়ারুল ইসলাম।

রায়ে প্রত্যেককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়, যা অনাদায়ে আরও তিন বছর করে সশ্রম কারাভোগ করতে হবে তাদের।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, ২০০৫ সালের ১৭ আগস্ট সারাদেশের মতো টাঙ্গাইল কোর্ট চত্বর, শহীদ জগলু রোড ও বেবিস্ট্যান্ড এলাকায় জেএমবি সদস্যরা একযোগে বোমা বিস্ফোরণ ঘটায়। ওই ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইন ও বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলা হয়।

পরিদর্শক আনোয়ারুল জানান, ২০১২ সালের ১২ ডিসেম্বর টাঙ্গাইল মডেল থানার এসআই মো. বোরহান উদ্দিন এই মামলার অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

মামলার ১৭ আসামির মধ্যে তিন জন মারা গেছেন। দণ্ডিত ১৪ জনের মধ্যে ১০ জন টাঙ্গাইল কারাগারে রয়েছেন। চার জন পলাতক।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে