বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নির্বাচন কমিশনের নতুন সচিব হেলালুদ্দীন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভারপ্রাপ্ত সচিব পদমর্যাদায় ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার হেলালুদ্দীন আহমদকে নির্বাচন কমিশনের সচিব নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

অন্যদিকে নির্বাচন কমিশনের সচিব মোহাম্মদ আবদুল্লাহকে শিল্পসচিব পদে বদলি করে বৃহস্পতিবার আদেশ জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের বদলি নিয়ে নির্বাচন কমিশনার ও সচিবালয়ের এখতিয়ার নিয়ে সমালোচনার মধ্যে ইসি সচিববের বদলির এই আদেশ এলো।

সম্প্রতি এধরনের একটি বিষয় নিয়ে এক নির্বাচন কমিশনার ‘আন-অফিসিয়াল’ নোট দিয়ে ইসি সচিবের কাছে ব্যাখ্যা চান।

পরে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নূরুল হুদা বলেন, মাঠ কর্মকর্তাদের বদলির বিষয়টি ইসি সচিবালয়ের, কমিশনের বিষয় নয়। এ নিয়ে ভুল বোঝাবুঝির অবকাশ নেই।

আলাদা আদেশে জননিরাপত্তা বিভাগে সংযুক্ত ওএসডি অতিরিক্ত সচিব মো. আবদুল হান্নানকে ভারপ্রাপ্ত সচিবের পদমর্যাদায় ভূমি আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান করা হয়েছে।

এছাড়া প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব-২ নমিতা হালদারকে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন সোহেল-স্বপ্না

সন্ধ্যা ৭টায় দোকান বন্ধ: ব্যবসায়ীদের বিকল্প সময়সূচি দাবি

কুয়েত-বাহরাইনে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার দাবি

সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান আলি আকবর খান

ঢাকায় আজ নামতে পারে স্বস্তির বৃষ্টি

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফিদান

শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে যানবাহনের নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ

লেবাননে হামলা অব্যাহত, ট্রাম্পের ঘোষণার পরও উত্তেজনা

জুনে বাংলাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা

বিশ্বকাপ মিশনে রোনালদো

কেশম দ্বীপে মার্কিন হামলা, উত্তেজনা বৃদ্ধি