,

পদ্মাপাড়ে নতুন ক্রিকেট স্টেডিয়াম

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুরোদমে স্বপ্নের পদ্মাসেতু নির্মাণের কাজ। পদ্মা নদীর তীর ঘেঁষে একটি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামনির্মাণের পরিকল্পনাও করছে সরকার। সেই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে মঙ্গলবার জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ ও বুয়েটের বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে গঠিত একটি দল পাটুরিয়া ফেরি ঘাটের নিকটস্থ ধুতরাবাড়ি পরিদর্শন করে।

ধুতরাবাড়ি মানিকগঞ্জ জেলার অন্তর্গত শিবালয় উপজেলায় অবস্থিত, এবং এটির খুব কাছ দিয়েই বয়ে চলেছে পদ্মা নদী। বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট অধিনায়ক নাইমুর রহমান দুর্জয় মানিকগঞ্জ জেলার একজন সংসদ সদস্য। ধুতরাবাড়ি পরিদর্শনের পর তিনি সাংবাদিকদের জানান, এটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্বপ্ন যে পদ্মা নদীর তীরে একটি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম নির্মাণ করা হবে।

দুর্জয় বলেন, পাটুরিয়া ফেরি ঘাটের নিকটস্থ জায়গাটিকে প্রাথমিকভাবে বাছাই করা হয়েছে। ফেরি ঘাটটি বাদে এই এলাকার প্রকৃতি বেশ মনোরম। এখানে যদি স্টেডিয়াম গড়ে তোলা যায়, তবে তা এই অঞ্চলের পর্যটন শিল্পেও একটি বড় ভূমিকা রাখবে।’

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সেক্রেটারি অশোক কুমার বিশ্বাস বলেন, ‘স্টেডিয়াম নির্মাণের জন্য আমাদের ২৫ একর জমি প্রয়োজন। এখানে সেই পরিমাণ জমি আছে। বুয়েটের প্রতিনিধিরা ইতিবাচক রিপোর্ট দিলে আমরা পরবর্তী কাজে হাত দেব। স্টেডিয়াম নির্মাণের কাজ এই সরকারের শাসনামলের মধ্যেই শুরু হবে।’

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে