সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঈদের দিন বেশির ভাগ অঞ্চল বৃষ্টিহীন থাকতে পারে

news-image

অনলাইন প্রতিবেদক : ঈদের দিন দেশের বেশির ভাগ এলাকা বৃষ্টিহীন থাকতে পারে বলে ধারনা করছেন আবহাওয়াবিদরা। ফলে বিড়ম্বনাহীন ঈদের নামাজ আদায় করতে পারবেন মুসল্লীরা।

আবহাওয়াবিদরা বলেছেন, এ মুহূর্তে মৌসুমী বায়ু দেশের উপর কম সক্রিয়। এটা উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল থেকে মাঝারি অবস্থায় বিরাজ করছে। লঘুচাপের গতি-প্রকৃতিতে মনে হচ্ছে, এটি নিন্মচাপে পরিণত হলেও ঈদের আগে এর রেশ দেশে নাও পড়তে পারে। তবে ঈদের পর কর্মস্থলে ফেরার কালে বৃষ্টি থাকতে পারে।

আবহাওয়া অফিসের একটি সূত্র থেকে জানা গেছে, ঈদের দিন বা আগে-পরে ময়মনসিংহ, সিলেট ও রংপুর বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে। রাজধানী ঢাকা মোটামুটি শুষ্কই থাকবে। ঢাকা বিভাগে দু’এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। অন্য বিভাগগুলোতেও বৃষ্টি হলেও তা টানা হওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে সারা দেশের আকাশ মেঘলা থাকতে পারে।

এদিকে শনিবার সন্ধ্যায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে আজ ময়মনসিংহ, রংপুর ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, রাজশাহী, বরিশাল, খুলনা ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দম্কা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসাথে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট

আরেকটি ট্রফি এনে দিতে পারলাম না’