সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

লঞ্চ চলাচল বন্ধ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : নিম্নচাপের প্রভাবে অবিরত বর্ষণ ও ঝড়ো হাওয়ার কারণে লঞ্চ চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ চলাচল কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

আজ সোমবার রাত সাড়ে ৮টা থেকে সব ধরনের নৌ চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন বিআইডব্লিউটিএর যুগ্ম পরিচালক মো. জয়নাল আবেদীন।

তিনি বলেন, নিম্নচাপের কারণে অভ্যন্তরীণ নৌবন্দরগুলোতে দুই নম্বর নৌ হুশিয়ারি সংকেত রয়েছে। এই সংকেতে ৬৫ ফুট দৈর্ঘ্যের বেশি নৌযান চলাচল করতে পারে। কিন্তু আবহাওয়া খারাপ থাকায় সব ধরনের নৌযান চলাচল রাত সাড়ে ৮টা থেকে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

তিনি বলেন, সোমবার সারাদিন সদরঘাট থেকে ২৩টি লঞ্চ বিভিন্ন গন্তব্যে ছেড়ে যায়, যা অন্যান্য দিনে তুলনায় অর্ধেকের কম।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটি সোমবার বেলা ১২টায় স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়ে কুমিল্লা ও তৎসংল্গ্ন এলাকায় অবস্থান করছিল। এর প্রভাবে মঙ্গলবারও বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা