,

সিটিং সার্ভিস বন্ধের আদেশ মানছে না পরিবহন মালিকরা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীতে সিটিং সার্ভিস, গেইট লক, বিরতিহীন কিংবা স্পেশাল সার্ভিস বন্ধের বিষয়টি আজ শনিবার থেকে কার্যকর হওয়ার কথা। কিন্তু অনেক পরিবহনই নতুন আইন মানছে না। আগে লোকাল চললে অনেক পরিবহন ইচ্ছে করেই আজ থেকে সিটিং সার্ভিস কার্যকর করেছে। অথচ আজ থেকে সবগুলো পরিবহনের লোকাল হওয়ার কথা।

সায়েদাবাদের এক যাত্রী বাংলাদেশ প্রতিদিনকে জানান, আমি নিয়মিত রাইদা পরিবহনে যাতায়াত করি। যখন এই আদেশ ছিল না, তখনই এই পরিবহন সিটিং সার্ভিসের নাম করে প্রায়ই লোকালের মতো চালাতো। প্রতিনিয়ত যাত্রী উঠত-নামত। অথচ আজ লোকাল হওয়ার কথা কিন্তু আজ থেকে তারা সিটিং শুরু করেছে। এমনকি রাইদা পরিবহনের গেটগুলো বন্ধ করে সিটিং চালাচ্ছে। জিজ্ঞেস করলে বলছে, ‘বেশিরভাগ যাত্রীরা চায়। তাই লোকাল চালাচ্ছি না। ‘

এদিকে, রাইদা পরিবহনের যাত্রীরা জানান, এ গাড়ির কর্মীরা নিজেদের ইচ্ছামতো আইন করছে। আমাদের কথা শুনছে না। তারা এখন গেটলক সিটিং সার্ভিস চালুর চেষ্টা চালাচ্ছে। অথচ কথা ছিল আজ থেকে তারা লোকাল চালাবে। পোস্তগোলা টু উত্তরা-গাজীপুর রুটের আরও বেশ কয়েকটি পরিবহন সিটিং সার্ভিস বন্ধের আদেশ মানছেন না।

গত ৪ এপ্রিল এ সার্ভিস বন্ধ ঘোষণা করে ঢাকা পরিবহন মালিক সমিতি। ওইদিন সমিতির পক্ষ থেকে বিআরটিএ নির্ধারিত চার্ট অনুসরণ করে ভাড়া আদায়ের কথা বলা হয় গণপরিবহনগুলোকে। ফলে তারা সিটিং সার্ভিসের নামে অতিরিক্ত কোনো ভাড়া আদায় করতে পারবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে