বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অপহৃত শিশু মাহিনের লাশ ২০দিন পর উদ্ধার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর কল্যাণপুরের পাশে মধ্য পীরেরবাগ এলাকা থেকে অপহরণের ২০ দিন পরে সাভারে মোহাম্মদ মাহিন (৯) নামে এক শিশু শিক্ষার্থীর ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করেছে সাভার মডেল থানা পুলিশ। বুধবার সকালে তেঁতুলঝোড়া এলাকার ট্যানারির বংশী নদীর পাড় থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানায়, রাজধানীর কল্যাণপুরের আমতলা বাজার দক্ষিণ পীরেরবাগ এলাকার আলোর পথ স্কুলের চতুর্থ শ্রেণীর শিক্ষার্থী মাহিন। ২০ দিন আগে স্কুল থেকে বাসায় ফেরার পথে তাকে অপহরণ করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। পরে তার পরিবারের কাছে মোবাইলে প্রায় পাঁচ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে তারা। টাকা না দেয়ায় দুর্বৃত্তরা ওই শিশুকে শ্বাসরোধ করে হত্যা পর লাশ তেঁতুলঝোড়া এলাকার ট্যানারির বংশী নদীর পাড়ে ফেলে দেয়।

এ ঘটনায় মিরপুর মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিলে মিরপুর থানায় আটক দুই আসামির সাথে পুলিশ বুধবার সকালে সাভার মডেল থানার পুলিশের সাহায্য নিয়ে সকালে ওই শিশুর লাশ উদ্ধার করে। পরে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। অপহরণের টাকা সময়মত না দেয়ায় মাহিনকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আসামিরা। এদিকে এ মামলায় এখন পর্যন্ত চারজন আটক রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। শিশুটির পরনে স্কুল ড্রেস ছিল।

এ বিষয়ে সাভার মডেল থানার ওসি এসএম কামরুজ্জামান বলেন, আসামিদের আরো নতুন কোনো তথ্যের জন্য জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

শিশুটি ভোলা জেলার লালমোহন থানার হরিনগঞ্জ গ্রামের মোহাম্মদ মহিউদ্দিনের ছেলে। বাবার মার সাথে সে কল্যাণপুরের মধ্য পীরেরবাগ এলাকায় একটি বাসায় ভাড়া থাকতো।

অন্যদিকে আশুলিয়ার বাইদগাঁও এলাকা থেকে দেলোয়ার নামে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার করেছে আশুলিয়া থানা পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ