বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নৌপ্রধানের সাথে ভারতীয় সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল নিজামউদ্দিন আহমেদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ভারতীয় সেনাপ্রধান জেনারেল বিপিন রাওয়াত। রবিবার সকাল পৌনে ৯টার দিকে বনানীতে নৌ সদর দফতরে ভারতীয় সেনাপ্রধানের নেতৃত্বে চার সদস্যের প্রতিনিধিদল নৌবাহিনী প্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

সাক্ষা‍ৎকালে ভারতের সেনাপ্রধান নৌবাহিনী প্রধানের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। এসময় নৌ প্রধান স্মরণ করেন মুক্তিযুদ্ধে আত্মত্যাগকারী ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর বীর সেনাদের। এছাড়ও সাক্ষা‍ৎকালে তারা দুই দেশের সামরিক সদস্যদের প্রশিক্ষণ ও পেশাগত দক্ষতা উন্নয়নে পারস্পরিক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার উপর গুরত্বারোপ করেন। দুই দেশের মধ্যকার সম্পর্ককে আরও এগিয়ে নেওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেন তারা।

এসময় ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় দূতাবাসের ডিফেন্স অ্যাটাশে ও দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাইকমিশনের ডিফেন্স অ্যাটাশেসহ নৌসদরের পিএসও ও উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, রবিবার বিকেল ৫টায় বিমান বাহিনীর কুর্মিটোলা বঙ্গবন্ধু ঘাঁটি থেকে বিশেষ বিমানে করে ঢাকা ঢাকা ত্যাগ করার কথা রয়েছে ভারতীয় সেনাপ্রধানের।

এর আগে, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টায় তিনদিনের সফরে বিপিন রাওয়াতসহ ছয় সদস্যের প্রতিনিধিদল ঢাকায় এসে পৌঁছান। বিমান বাহিনীর বঙ্গবন্ধু ঘাঁটিতে তাদের অভ্যর্থনা জানান সেনাবাহিনীর লজিস্টিকস এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল আতাউল হাকিম সারওয়ার হাসান। ২০১৭ সালের ১ জানুয়ারি সেনাবাহিনীর প্রধান হওয়ার পর রাওয়াতের এটিই প্রথম বিদেশ সফর।

এ জাতীয় আরও খবর