সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দেশজুড়ে হত্যার ঘটনার সঙ্গে র‌্যাব ক্যাম্পে বিস্ফোরণের যোগ রয়েছে : ওবায়দুল কাদের

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর বিএনপির ডাকা অবরোধের মধ্যে দেশজুড়ে পেট্রল বোমা ছুড়ে মানুষ হত্যার ঘটনাগুলোর সঙ্গে আশকোনায় র‌্যাবের ক্যাম্পে ‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণের যোগ রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর ৯৭তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদে আজ শুক্রবার এক আলোচনা সভায়  তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, “আমাদের নেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ডাকে আপনি সাড়া দেননি। গত নির্বাচনের আগে আপনাকে আমন্ত্রণ করেছিলেন আলোচনায় বসতে, আপনি আসেননি। তখন যদি প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সাড়া দিতেন, তাহলে পেট্রল বোমা দিয়ে মানুষ হত্যা করা এবং এর ধারাবাহিকতায় আজকে আশকোনায় ‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণের প্রয়োজন হতো না। ”

বিএনপিকে বাংলাদেশে ‘জঙ্গিবাদের প্রধান পৃষ্টপোষক’ আখ্যা দিয়ে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন,“আমরা এখনো হলি আর্টিজান-শোলাকিয়া থেকে বের হতে পারিনি। আজকে আশকোনায় যা হয়েছে, সেটা আরও ভয়াবহ। ”

বিএনপি বাংলাদেশের রাজনীতির পরিবেশ নষ্ট করেছে অভিযোগ করে তিনি বলেন, “এসব নেতিবাচক রাজনীতির ধারা পরিহার করে ইতিবাচক রাজনীতিতে আসুন। সামনের নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিন। ”

আগামী নির্বাচনে বিএনপির ভরাডুবি হবে দাবি করে ওবায়দুল বলেন, “আলোচনা সংলাপের জন্য চিৎকার করে কোনো লাভ হবে না। তারা (বিএনপি) বুঝতে পেরেছে, আগামী নির্বাচনেও কোনো সুবিধা করতে পারবে না। তাই তারা এক এক সময় এক এক কথা বলছেন।

তিনি আরও বলেন, “তারা এখন ভারতে কী চুক্তি হবে সেটা নিয়ে এতো কথা বলছেন। ভারত সফরে যত চুক্তি হবে সব প্রকাশ্যে হবে। দেশের স্বার্থে, জাতির স্বার্থে এসব চুক্তি সাক্ষর হবে। দেশের সার্বভৌমত্ব ঠিক রেখে হবে। ”

বাঙালী সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি চয়ন ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হারুন-অর-রশিদ ও সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমেদ।

এ জাতীয় আরও খবর

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট