মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের মৃত্যুতে দিরাইয়ে তিন দিনের শোক

news-image

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি : ভাটি বাংলার প্রাণপুরুষ হিসেবে খ্যাত, দিরাই-শাল্লা থেকে বারবার নির্বাচিত সংসদ সদস্য, সাবেক রেলমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের মৃত্যুর খবরে সুনামগঞ্জে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

আজ রোববার সকাল হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সুনামগঞ্জের বিভিন্ন এলাকা থেকে দিরাইয়ে সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের নিজ বাসভবনে জেলার বিভিন্ন রাজনীতিক, শুভাকাঙ্ক্ষী, সাংস্কৃতিক কর্মীসহ সর্বস্তরের মানুষ ভিড় করছেন।

এদিকে, সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের মৃত্যুতে তিন দিনের শোক কর্মসূচি ঘোষণা করেছে দিরাই উপজেলা আওয়ামী লীগ। সকাল ৯টায় সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের বাসায় উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতারা তাৎক্ষণিক এক সভা শেষে তিন দিনের শোক কর্মসূচির কথা জানান।

তাৎক্ষণিক সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি আসাব উদ্দিন সরকার, সহসভাপতি সিরাজ উদ দৌলা তালুকদার, সহসভাপতি অ্যাডভোকেট সোহেল আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক অবিরাম তালুকদারসহ যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতারা।

তিন দিনের শোক কর্মসূচিতে থাকবে কালো ব্যাজ ধারণ, উপাসনালয়ে বিশেষ প্রার্থনা, শোক র‌্যালি ও জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ। তবে শেষকৃত্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের নিজ বাসবভনে হবে, না দিরাই শ্মশানে—এখন পর্যন্ত ঠিক হয়নি। তাঁর পরিবারের সঙ্গে কথা বলে স্থান ঠিক করা হবে বলে জানানো হয়। বিকেল ৩টায় মরদেহ পৌঁছালে দিরাই বিএডিসি মাঠে সাধারণের শ্রদ্ধার জন্য রাখা হবে।

এ ব্যাপারে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি সিরাজ উদ দৌলা বলেন, ‘আমরা সকালে নেতার বাসায় তাৎক্ষণিকভাবে এক সভা করেছি। তাতে আমরা তিন দিনের শোক কর্মসূচি গ্রহণ করেছি। তিন দিনের শোক কর্মসূচিতে থাকবে কালো ব্যাজ ধারণ, উপাসনালয়ে বিশেষ প্রার্থনা, শোক র‌্যালি ও জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ। তবে শেষকৃত্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের নিজ বাসবভনে হবে, না দিরাই শ্মশানে—এখন পর্যন্ত ঠিক হয়নি। তাঁর পরিবারের সঙ্গে কথা বলে স্থান ঠিক করা হবে বলে জানানো হয়। বিকেল ৩টায় মরদেহ পৌঁছালে দিরাই বিএডিসি মাঠে সাধারণের শ্রদ্ধার জন্য রাখা হবে।’ আজ বিকেলে আবার দলীয়ভাবে বসা হবে তখন আরো বিস্তারিত জানানো যাবে বলে জানান তিনি।

আজ ভোরে ৪টা ২৯ মিনিটে তিনি রাজধানী ঢাকার ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিসাধীন অবস্থায় সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জীবনাবসান হয়। তাঁর বয়স হয়েছিল ৭২ বছর। এর আগে তিনি ওই হাসপাতালের করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) লাইফ সাপোর্টে ছিলেন। গত শুক্রবার সকালে তাঁকে ল্যাবএইডে ভর্তি করা হয়। তাঁর ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়েছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী