,

এমপির বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের মামলা

news-image

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : ময়মনসিংহ ফুলবাড়িয়া আসনের এমপি অ্যাডভোকেট মুসলিম উদ্দিন আহমেদের বিরুদ্ধে ১৯৭১ সালে মানবতা বিরোধী অপরাধের অভিযোগে ময়মনসিংহে ২নং আমলি আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

মুক্তিযোদ্ধা জালাল উদ্দিন বাদী হয়ে এমপিসহ আরো ১৬ জনকে আসামি করে এই মামলাটি দায়ের করেন।

আমলি আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুবুল হক মামলাটি আমলে নিয়ে যুদ্ধাপরাধ ট্রাইব্যুনালে প্রেরণের নির্দেশ দেন।

এই মামলায় বর্তমান ধর্মমন্ত্রী অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান, বঙ্গবীর আব্দুল কাদের সিদ্দিকী, ফুলবাড়িয়ার সাবেক এমএনএ নজরুল ইসলাম, সাবেক এমপি এম জোবেদ আলীসহ ২৩ জনকে সাক্ষী করা হয়েছে।

১৬ জন আসামি ছাড়াও এ মামলায় আরো ২০-২৫ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে। বাদী পক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট ফজলুল হক দুলাল।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে