,

সাত খুন মামলার রায় : সন্তুষ্ট হলেও শঙ্কিত বাদীপক্ষ

news-image

নিউজ ডেস্ক : নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুন মামলার রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছে বাদী পক্ষ। সোমবার সকালে রায় ঘোষণার পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় গণমাধ্যমকে সাত খুন মামলার মূল বাদী প্যানেল মেয়র নজরুল ইসলামের স্ত্রী সেলিনা ইসলাম বিউটি বলেন, আমরা রায়ে সন্তুষ্ট। তবে নিরাপত্তা শঙ্কায় ভুগছি। বিউটি বলেন, আমাদের নানাভাবে হুমকি দেওয়া হচ্ছে। বিভিন্ন টেলিফোন নম্বর থেকে বারবার ফোন করে হুমকি দিয়ে দেশ ছাড়ার জন্য বলা হচ্ছে।

নিহত নজরুল ইসলামের শ্বশুর শহীদ চেয়ারম্যান বলেন, প্রত্যাশা মতো রায় পেয়েছি। বাদীপক্ষের আইনজীবী সাথাওয়াত হোসেন খান বলেন, আমরা সন্দেহাতীতভাবে হত্যার ঘটনাটি প্রমাণ করতে পেরেছি বলে ২৬ জনের মৃত্যুদণ্ড হয়েছে। আমরা এ রায়ে সন্তুষ্ট। এদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবীদের দাবি, বিচারে নিরপেক্ষ সাক্ষীর ব্যবস্থা ছিল না। নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ সৈয়দ এনায়েত হোসেন সাত খুন মামলায় সাবেক কাউন্সিলর নূর হোসেন, সাবেক র‌্যাব কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কর্নেল তারেক সাঈদ মোহাম্মদসহ ২৬ আসামির মৃত্যুদণ্ডাদেশ দেন। এ ছাড়া ৯ জনের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়।

রায় ঘোষণার সময় মামলার ৩৫ আসামির মধ্যে গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে থাকা ২৩ জন আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তাদের মধ্যে ১৭ জন র‌্যাব সদস্য। আর মামলার শুরু থেকেই র‌্যাবের সাবেক ৮ সদস্যসহ ১২ আসামি পলাতক। ২০১৪ সালের ২৭ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র নজরুল ইসলাম ও আইনজীবী চন্দন কুমার সরকারসহ সাতজন অপহৃত হন। শীতলক্ষ্যা নদী থেকে ৩০ এপ্রিল ছয়জনের ও পরদিন একজনের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে