বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহবুবুল হক শাকিল আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক

image-9601

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিশেষ সহকারী, বিশিষ্ট কবি ও লেখক, এক সময়ের তুখোর ও মেধাবী ছাত্রলীগ নেতা মাহবুবুল হক শাকিল আর নেই। ৬ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার) রাজধানীর গুলশানের একটি রেস্টুরেন্টে মধ্যাহ্নভোজের সময় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি মারা যান।

মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টায় রাজধানীর গুলশান-২ এর হোটেল সামদা দো থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। এই হোটেলে তিনি নিয়মিতই যাতায়াত করতেন।

সামদা দো হোটেল কর্তৃপক্ষের বরাতে ঘটনাস্থল থেকে জানা যায়, সোমবার রাতে মাহবুবুল হক শাকিল ওই হোটেলের একটি কক্ষে ছিলেন।

কিন্তু মঙ্গলবার সকাল থেকে কোনো সাড়া শব্দ না পাওয়ায় দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে হোটেল কর্মকর্তারা কক্ষটিতে গিয়ে শাকিলের মরদেহ দেখতে পান বলে জানান সামদা দো হোটেলের কর্তৃপক্ষরা।

মাহবুবুল হক শাকিল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সরকারের বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়্ত্বি পালন করছিলেন। গুলশান থানার উপপরিদর্শক সোহেল রানা জানিয়েছেন, গুলশানের ওই রেস্তরার একটি কক্ষে তার মরদেহ রয়েছে।

প্রধানমন্ত্রীর সহকারী প্রেস সচিব আসিফ কবির এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

১৯৬৮ সালে ময়মনসিংহে জন্মগ্রহণ করেন তিনি। তার বাবা আইনজীবী ও মা শিক্ষক। শাকিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের স্নাতক ও স্নাতকোত্তর।

ঐতিহ্যবাহী ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিনিয়র সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

শাকিলের সংসারে একটি মেয়ে সন্তান রয়েছে। সূত্র: জীবন থেকে নেয়া,কম

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত