,

৮০০ কি.মি. সীমান্ত সড়ক বানাবে সেনাবাহিনী : কাদের

নিজস্ব প্রতিবেদক : আগামী বছর সেনাবাহিনী বিজিবির জন্য ৮০০ কিলোমিটার সীমান্ত সড়ক নির্মাণ শুরু করবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।তিনি বলেন, ‘সেনাবাহিনী আগামী বছর থেকে প্রায় ৮০০ কিলোমিটার সীমান্ত সড়কের কাজ শুরু করবে। পৃথিবীর সব দেশে বর্ডারে সড়ক থাকলেও বাংলাদেশে নেই। তাই এ কাজটি আমরা সেনাবাহিনী দিয়ে শুরু করতে যাচ্ছি। যার নকশা চূড়ান্ত করা আছে।’

quader1479740148

কুমিল্লা সেনানিবাসের এম আর চৌধুরী গ্রাউন্ডে সোমবার বিকেলে বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার সেনাবাহিনী। সড়ক যোগাযোগে যে বিপ্লব ঘটছে, তাতে সেনাবাহিনীর ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। অন্য মন্ত্রণালয়েও তারা ভূমিকা পালন করে আসছে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা সেনানিবাসের জিওসি ও এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল রাশেদ আমিন। উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য ক্যাপ্টেন (অব.) এ বি তাজুল ইসলাম, সংসদ সদস্য র আ ম ওবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে