,

সিরাজগঞ্জে কালী মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর

sirajgonjসিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জে অরক্ষিত কালী মন্দিরের দুটি প্রতিমার মাথা ভাঙচুর করেছে দুর্বত্তরা। শনিবার গভীর রাতে উপজেলার বাগবাটি ইউনিয়নের ফুলকোচা গ্রামে ফুলকোচা কুন্দবাড়ী কালিমন্দিরে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে রবিবার দুপুরে জেলা প্রশাসক কামরুন নাহার সিদ্দিকা, পুলিশ সুপার মিরাজ উদ্দিন আহম্মেদ, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান রিয়াজ উদ্দিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ব্রেনজন চাম্বুগং, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অ্যাড. সুকুমার চন্দ্র দাস ও সাধারণ সম্পাদক সন্তোষ কুমার কানু ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

সদর থানার ওসি (তদন্ত) বাসুদেব সিনহা জানান, রাতের কোন এক সময়ে দুর্বত্তরা কালী মন্দিরের দুটি প্রতিমার মাথা ভেঙে ফেলে। এর মধ্যে একটির মাথা নিয়ে যায়, অপরটি মন্দিরে ফেলে যায়। সকালে স্থানীরা মাথা কাটা প্রতিমা দেখে পুলিশকে খবর দেয়। তিনি বলেন, সংবাদ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। এ ঘটনায় মন্দিরের পক্ষে অধীর কুমার বাদী হয়ে অজ্ঞাত আসামি দিয়ে মামলা দায়ের করেছেন।

জেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক সন্তোষ কুমার বক্তব্য জানান, প্রকৃত দোষীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করতে হবে। পাশাপাশি যেভাবে দেশের বিভিন্নস্থানে হিন্দু সম্প্রদায়ের উপর হামলা ও লুটপাট ও মন্দির ভাঙচুর করা হচ্ছে এতে আমাদের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছে। অবিলম্বে এ সকল অপকর্ম বন্ধ করতে হবে। আর দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া না হলে এর দায়ভার সরকারকে নিতে হবে।

এদিকে, ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার কোন মন্তব্য না করলেও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ব্রেনজন চাম্বু গং জানান, ঘটনাটি অত্যন্ত ন্যাক্কারজনক। দোষীদের গ্রেফতারপূর্বক আইনের আওতায় আনা হবে। এছাড়াও জেলার সকল মন্দিরে পাহারার ব্যবস্থা করা হবে বলেও তিনি আশ্বাস দেন।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে