বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জরিমানার টাকা শোধ করে দেয়া হবে : অর্থমন্ত্রী

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখার জরিমানার ৩৩ লাখ পাউন্ড সরকার শোধ করে দেবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল আল আবদুল মুহিত।বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকেদের তিনি এ কথা বলেন।তিনি বলেন, জরিমানার সব টাকা শোধ করা হবে। তবে এ দায় শুধু সরকার নিবে না, পরিচালনা পর্ষদও এর জন্য দায়ী। ডিসেম্বর পর্যন্ত ওখানে যারা অদক্ষ কর্মী আছে তাদের ফিরিয়ে আনা হবে। যুক্তরাজ্যের উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই।

 

1465138733515
এর আগে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা আগামী ২৪ সপ্তাহের জন্য নতুন গ্রাহকদের কাছ থেকে আমানত গ্রহণ করতে পারবে না বলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।

জানিা গেছে, যুক্তরাজ্যের ফিন্যান্সিয়াল কনডাক্ট অথোরিটি (এফসিএ) বলেছে, মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে ব্যর্থ হয়েছে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা। এজন্য ব্যাংকটিকে ৩৩ লাখ পাউন্ড জরিমানা ও একই সঙ্গে ব্যাংকটির শীর্ষ মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কর্মকর্তাকে ব্যাংকিং কার্যক্রমে অংশ নেয়ার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ