,

পায়রা নদীতে সেতু তৈরির প্রস্তুতি শুরু হয়েছে: সেতুমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক :সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, শিশু শীর্ষেন্দুর চিঠির পরিপ্রেক্ষিতে পায়রা নদীর ওপর সেতু নির্মাণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে প্রধানমন্ত্রীর দফতর থেকে মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে। সেতুটি নির্মাণের প্রাথমিক উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সোমবার রাজধানীর মিরপুরে গাবতলী-সিন্নিরটেক সড়ক উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা জানান।

oka_52193

ওবায়দুল কাদের বলেন, চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র শীর্ষেন্দুর চিঠি প্রধানমন্ত্রী সানন্দে গ্রহণ করেছেন। প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি অনুসারে ব্রিজ তৈরির কাজ শুরু করে দিয়েছি। আগামী সপ্তাহে ফিজিবিলিটি পর্যবেক্ষণের জন্য একটি টিম মির্জাগঞ্জে যাবে।

তিনি আরো বলেন, পয়রা নদী প্রচণ্ড খরস্রোতা এবং প্রশস্ত নদী। এখানে দীর্ঘ লেনের ব্রিজ তৈরি করতে হবে। এ কারণে সময় লাগবে। কাজ শুরু করেছি, আশা করি, দেড় বছরের মধ্যে ব্রিজের নির্মাণ কাজ শুরু হবে।

পটুয়াখালী সরকারি জুবিলি উচ্চ বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র শীর্ষেন্দু বিশ্বাস তার গ্রামের বাড়ি ঝালকাঠির মির্জাগঞ্জে যাওয়ার পথে পায়রা নদীতে একটি সেতু নির্মাণের অনুরোধ জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি লিখেছিল গত অগাস্টে। ওই চিঠি পেয়ে সেখানে সেতু নির্মাণের আশ্বাস দিয়ে জবাব পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী, যা এরইমধ্যে শীর্ষেন্দুর হাতে পৌঁছেছে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, গাবতলী-সিন্নিরটেক সড়ক চালু হওয়ার ফলে উত্তরা, টঙ্গী, আশুলিয়াসহ আশপাশের এলাকা থেকে যানবাহন সহজই বেড়িবাঁধ সড়ক হয়ে গাবতলী ও মিরপুরে যাতায়াত করতে পারবে। এতে শহরের ওপর যানবাহনের চাপ কমবে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে