,

মেঘনায় লঞ্চ থেকে পড়ে তরুণ নিখোঁজ, পরে উদ্ধার

launchকেরানীগঞ্জ প্রতিনিধি : ঈদের ছুটিতে এমভি জাহিদ-৮ লঞ্চে করে খালাতো ভাইসহ মাকে নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন তরুণ দেবাশিষ (১৮)। কিন্তু মেঘনায় লঞ্চ থেকে পড়ে নিখোঁজ হন তিনি। পরে তাকে নদীতে মাছ ধরা ট্রলারের জেলেরা জীবিত উদ্ধার করেন।

এ ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী এ প্রতিবেদকও। তিনিও বরিশালমুখী লঞ্চটির যাত্রী। দেবাশিষের মা এ প্রতিবেদককে জানান, ছেলেকে নিয়ে পটুয়াখলীর রাঙ্গাবালী যাচ্ছিলেন। প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে ডেকের কোনায় গেলে ঢেউয়ের কারণে লঞ্চ দুলে উঠলে দেবাশিষ ভারসাম্য হারিয়ে পানিতে পড়ে যায়। তাদের বাড়ি দশমিনা গুলি আউলিয়াপুর গ্রামে। দেবাশিষ ওই গ্রামের শান্তি শিকদারের ছেলে।

এ প্রতিবেদক জানান, বেলা সোয়া ৩টার দিকে জাহিদ-৮ লঞ্চটি যাত্রী নিয়ে সদরঘাট থেকে বরিশালের উদ্দেশে রওনা দেয়। রাত পৌনে ৯টার দিকে দিকে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় লঞ্চ আট-দশটি বয়া ফেলা হয়। পরে নদীতে ওই এলাকায় ট্রলার নিয়ে মাছ ধরার সময় জেলেরা দেবাশিষকে উদ্ধার করে। জেলেরা জানান, মাছ ধরার সময় বয়া নিয়ে ভেসে থাকা অবস্থায় দেবাশিষকে দেখতে পান। এ সময় তাকে নৌকায় তুলে নেন তারা। জেলেদের মোবাইল থেকে সে তার মাকে ফোন করে জানায় সে জীবিত ও সুস্থ আছে।
লঞ্চযাত্রীরা এ প্রতিবেদককে অভিযোগ করে জানান, অতিরিক্ত যাত্রী ও পর্যাপ্ত টয়লেট না থাকায় এ ঘটনা ঘটেছে। দ্য রিপোর্ট

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে