,

রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা হবে আসলামের বিরুদ্ধে: ডিএমপি

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : মোসাদের সঙ্গে বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরী ষড়যন্ত্র করে সরকার উৎখাতসহ রাষ্ট্রদ্রোহীতার বিভিন্ন অভিযোগে তার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলার প্রস্তুতি চলছে। ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা সংস্থার কাছে তার রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থাকার যথেষ্ট প্রমাণ রয়েছে।আজ সোমাবার মিন্টো রোডস্থ ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে গোয়েন্দা ও অপরাধ তথ্য বিভাগের (ডিবি) যুগ্ম-কমিশনার আব্দুল বাতেন সাংবাদিকদের এ সব তথ্য জানান।

DMP

তিনি বলেন, আসলাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে যে সব অভিযোগ পাওয়া গেছে তা বিশ্লেষণ করে দেখছি যে তিনি কী কী ষড়যন্ত্রের সাথে যুক্ত। প্রমাণগুলো আদালতে উপস্থাপন করে মামলার অনুমতি চাওয়া হবে। সরকারের অনুমতি পেলেই তার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা করা হবে।

 

আব্দুল বাতেন বলেন, আসলাম চৌধুরীকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ইসরাইলি গোয়েনন্দা সংস্থা মোসাদের সঙ্গে দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রের বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। তথ্যগুলো আদালতে উপস্থাপন করে তার বিরুদ্ধে মামলা করা হবে। তাকে ৫৪ ধারায় আদালতে পাঠিয়ে দশ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়। শুনানি শেষে তার ৭ দিনের রিমা- মঞ্জুর করেন আদালত। আর তথ্যগুলো উপস্থাপনের পর মামলা রেকর্ড করা হলে বিস্তারিত জানানো যাবে বলে জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে