,

দুই ছেলের পর না ফেরার দেশে বাবা

shahnewaj_uttara_blast_5374নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর উত্তরায় রান্নাঘরে গ্যাসের লাইন বিস্ফোরণে দগ্ধ ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাসের প্রকৌশলী শাহনেওয়াজ শাহীন (৫০) মারা গেছেন।

শনিবার বিকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজে (ঢামেক) হাসপাতালের বার্ন ইউনিটের হাই-ডিপেনডেনসি ইউনিটে অবস্থায় তিনি মারা যান।

তার স্ত্রী সুমাইয়া নেওয়াজের অবস্থাও সংকটাপন্ন বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

এর আগে শুক্রবার প্রায় ১১ ঘণ্টা মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে বিকালে বড় ছেলে সারলিন বিন নেওয়াজ (১৫) এবং সন্ধ্যায় ছোট ছেলে জায়ান বিন নেওয়াজ (১৪ মাস) মারা যায়।

তবে তাদের মেজ ছেলে জারিন বিন নেওয়াজের (১০) অবস্থা অনেকটাই বিপদমুক্ত। তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে চিকিৎসা শেষে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

শাহনেওয়াজের মৃত্যুর আগে ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত মার্শা ব্লুম বার্নিকাট ঢামেক হাসপাতালে শাহনেওয়াজ ও তার স্ত্রীকে দেখতে যান। এ সময় দগ্ধ দম্পতির জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা করেন রাষ্ট্রদূত।

সকালে বার্ন ইউনিটের আবাসিক সার্জন পার্থ শংকর পাল জানান, আগুনে শাহ নেওয়াজের স্ত্রী সুমাইয়া নেওয়াজের ৯০ শতাংশ পুড়ে গেছ। তার অবস্থাও আশংকাজনক।

শুক্রবার ভোরে উত্তরার ১৩ নম্বর সেক্টরের ৩ নম্বর রোডের ৮ নম্বর বাড়ির সপ্তম তলায় রান্নাঘরে গ্যাস লাইন বিস্ফোরিত হয়। এতে তিন ছেলেসহ দগ্ধ হন শাহনেওয়াজ ও সুমাইয়া দম্পতি।

যুগান্তরের ঢামেক হাসপাতাল প্রতিনিধি সৈয়দ সোহেল রানা জানান, মারাত্মক দগ্ধ শাহনেওয়াজ ও সুমাইয়া দম্পতির অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় শুক্রবার থেকেই তাদের স্বজনরা বার্ন ইউনিটে অবস্থান করছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে