শুক্রবার, ৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চাঁদপুরে প্রথম আলোর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা

নিউজ ডেস্ক (আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়াকম) : চাঁদপুরে দৈনিক প্রথম আলোর বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার একটি মানহানির মামলা করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার জেলার কচুয়া উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মো. হেলাল উদ্দীন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় পত্রিকাটির সম্পাদক ও প্রকাশক মতিউর রহমান এবং হাজীগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি মো. শাহজাহানকে বিবাদী করা হয়েছে।

চাঁদপুরের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাশরুর সালেকীন মামলাটি আমলে নিয়ে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ১৭ ও ১৮ আগস্ট প্রথম আলো পত্রিকার ৪র্থ পৃষ্ঠায় ৫, ৬ ও ৭ কলামে ‘চাঁদা না পেয়ে স্কুলে যুবলীগ কর্মীদের হামলা’ শিরোনামে সংবাদে অ্যাড. হেলাল উদ্দীন হামলাকারীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দেন বলে উল্লেখ করা হয়। এছাড়া হামলাকারীরা মো. হেলাল উদ্দীনের অনুসারী বলেও উল্লেখ করা হয়।

অথচ ওই ঘটনায় মামলা নং-০৫/১৫ কচুয়া থানার উপ-পরিদর্শক মো. নাছির উদ্দীন কর্তৃক তদন্তকৃত চার্জশিটে হেলাল উদ্দীনের সম্পৃক্ততা পাওয়া যায়নি। তাই চার্জশিটে তার নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি। পরে চাঁদপুর আদালতে মামলা করেন হেলাল উদ্দীন।2015_10_19_13_31_17_3TGA5fENUJjQrvrhcrrVjBn8gAVwdh_original