শুক্রবার, ৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অদম্য বাংলাদেশের চার সদস্য অব্যাহতি পেলেন

adommo_1370নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর বনশ্রী থেকে ১০ শিশু উদ্ধারের ঘটনায় শিশু পাচারের অভিযোগে দায়েরকৃত মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন ‘অদম্য বাংলাদেশ’ নামের বেসরকারি সংগঠনের ৪ সদস্য। পুলিশের আবেদনের প্রেক্ষিতে সোমবার ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪-এর বিচারক সালেহ উদ্দিন আহমেদ তাদের অব্যাহতি দেন।

অভ্যাহতিপ্রাপ্ত চারজন হলেন- আরিফুর রহমান, হাসিবুল হাসান, জাকিয়া সুলতানা ও ফিরোজ আলম খান। রামপুরা থানার মামলায় এই চারজনকে অব্যাহতি দেয়ার আবেদন জানিয়ে গত ১৯ অক্টোবর আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করে পুলিশ।
গত বছরের ১২ সেপ্টেম্বর রামপুরার বনশ্রী এলাকার সি-ব্লকের ১০ নম্বর সড়কের ৭ নম্বর বাড়ির ষষ্ঠ তলা থেকে ১০ শিশুসহ এই চারজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সেখানে থাকা শিশু মোবারক হোসেনের চাচার অভিযোগের প্রেক্ষিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে।

অদম্য বাংলাদেশ জানায়, এই সংগঠনটি পথশিশুদের পড়াশোনা করান, কম্পিউটার পরিচালনা শেখান, যাতে ভবিষ্যতে তারা ভালো মানুষ হতে পারে। উদ্ধার হওয়া ১০ শিশুর মধ্যে নয় শিশুই পথশিশু। যার চাচার অভিযোগের ভিত্তিতে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছিল, সেই শিশু মোবারক বাসা থেকে রাগ করে চলে আসে।