রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশের প্রতি আইএমএফের পূর্ণ সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর মো. মোস্তাকুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) আবাসিক প্রতিনিধি ম্যাক্সিম ক্রিশকো। আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংকে অনুষ্ঠিত এই সাক্ষাতে তিনি জানিয়েছেন, বাংলাদেশের প্রতি আইএমএফের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।

সাক্ষাৎকালে ম্যাক্সিম ক্রিশকো নতুন দায়িত্ব গ্রহণের জন্য গভর্নরকে অভিনন্দন জানান। একই সঙ্গে তিনি বলেন, বাংলাদেশের সামষ্টিক অর্থনীতি শক্তিশালী রাখা, আর্থিকখাতের সংস্কার এবং চলমান কর্মসূচি বাস্তবায়নে আইএমএফ আগের মতোই সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে।

আইএেএফের আবাসিক প্রতিনিধি বলেন, সম্প্রতি অনুষ্ঠিত অবাধ ও সুষ্ঠু জাতীয় নির্বাচনের মাধ্যমে গঠিত নতুন রাজনৈতিক সরকারের সঙ্গে কাজ করতে আইএমএফ অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে। নতুন সরকারের সঙ্গে সমন্বয় করে অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা ও সংস্কার কার্যক্রম এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেন তিনি।

সাক্ষাৎকালে বাংলাদেশের অর্থনীতি, আর্থিকখাতের চলমান সংস্কার এবং ভবিষ্যৎ সহযোগিতা নিয়ে উভয়পক্ষের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ আলোচনা হয়।

সাক্ষাৎকালে বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর ড. মো. হাবিবুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

আমাদের সময়/জেআই

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ