শুক্রবার, ২০শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জাতীয় প্রেসক্লাবে এলেন তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সচিবালয়ে নিজের মন্ত্রালয়ের যাওয়ার আগেই জাতীয় প্রেসক্লাবের আসলেন নবনিযুক্ত তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন। তার সঙ্গে ছিলেনতথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ইয়াসের খান চৌধুরী।

বুধবার দুপুর ১টায় তথ্যমন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীকে স্বাগত জানান প্রেস ক্লাবের সভাপতি হাসান হাফিজ। পরে মন্ত্রী টিভি রুমে সাংবাদিকদের সাথে কুশল বিনিময় করেন।

এ সময় বিএফইউজের মহাসচিব কাদের গণি চৌধুরী, সহসভাপতি কেএম মহসিন, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি শহিদুল ইসলাম, সহসভাপতি বাছির জামাল, জাতীয় প্রেস ক্লাবের সদস্য কাজী রওনাক হোসেন, বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

তথ্য মন্ত্রী সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আমি সব সময় সাংবাদিক সাথে আছি, থাকব। আমি খুবই সুভাগ্যবান আপনারা সবাই পরিচিত। একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে এই প্রেসক্লাব আমার ছাত্র জীবন থেকে সেকেন্ড হোম। ডালপুরি খেয়ে হরতালের কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতাম।

‘দুর্ভাগ্য কি সৌভাগ্য আমি জানি না, দায়িত্ব নিয়ে আমাকে আসতে হবে বা আপনাদের সঙ্গে কাজ করতে হবে। এখন একটা দায়-দায়িত্বের মধ্যে আমি যুক্ত হয়েছি। আমি খুব ভালো করেই জানি যে, সাংবাদিক সমাজ তাদের সমস্যার সমাধান না হয়ে গণমাধ্যমের সমস্যার সমাধান করা যাবে না। সেই সমস্যার সমাধানটি এই মন্ত্রণালয়ের এবং আমাদের নেতা তারেক রহমানের যে পরিকল্পনা তার মধ্যে যে গণমাধ্যমের স্বাধীনতার কথা আছে সেই আলোকে আমাদের কর্মকৌশল –কর্ম পরিকল্পনা আপনাদের সামনে হাজির করব। তার আগে আমরা সাংবাদিকমহলসহ সকল অংশীদারদের সঙ্গে আমরা মতবিনিময় করব।’

প্রেসক্লাব থেকে তথ্যমন্ত্রী সচিবালয়ে নিজের নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রণালয়ে যান। মন্ত্রণালয়ে পৌঁছালে তথ্য সচিব মাহবুবা ফারজানা নতুন তথ্যমন্ত্রীকে ফুল দিয়ে স্বাগত জানান। পরে মন্ত্রী কর্মকর্তাদের সাথে পরিচিতি হন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বাসসের ঘটনাটি দুঃখজনক : তথ্যমন্ত্রী

রোজার প্রথম দিনেই চকবাজারের ইফতারির স্বাদ নিতে ভিড়

ভারতে এআই সম্মেলন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিল গেটস

সংযমের মধ্য দিয়ে শান্তি ও স্বস্তি ফিরে আসুক

খাল খনন কর্মসূচি কবে দৃশ্যমান হবে, জানালেন পানিসম্পদ মন্ত্রী

জনগণের কাছে জবাবদিহি নিশ্চিত করা নৈতিক দায়িত্ব: এলজিআরডি মন্ত্রী

তারেক রহমানকে অ‌ভিনন্দন জানিয়ে চিঠি পাঠালেন ট্রাম্প

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে দ্রুত জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

অন্তর্বর্তী সরকারের চেয়েও নাজুক ও দুর্বল ঋণ পরিস্থিতি পাচ্ছে বর্তমান সরকার

‘সড়কে চাঁদা’ নিয়ে মন্ত্রীর বক্তব্যে আপত্তি ডা. তাসনিম জারার

সিলেটের ডিসি সারওয়ার আলমকে শোকজ

৪৪তম বিসিএসের ৪১৩৬ জনকে নন-ক্যাডারে নিয়োগ