শুক্রবার, ২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ভারতে না খেলার সিদ্ধান্তে অনড় বাংলাদেশ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ ভারতের মাঠে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ না খেলার সিদ্ধান্ত বদলাবে না, এমনটিই জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি জানান, আইসিসি বাংলাদেশের ভেন্যু পরিবর্তনের অনুরোধ মেনে নেয়নি, যা সুবিচারের বিষয় নয়, তবে আশা করা যায় তারা যথাযথ সুবিচার করবে।

ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল সাংবাদিকদের বলেন, `আমরা আইসিসি থেকে সঠিক সুবিচার পাইনি। আশা করি, আইসিসি আমাদের নিরাপত্তা–সংক্রান্ত উদ্বেগ বিবেচনা করে শ্রীলংকায় খেলার আবেদন গ্রহণ করবে।‘

তিনি জানান, দেশের মানুষের নিরাপত্তা ঝুঁকির মধ্যে ফেলে দিলে তার পরিণতি কতটা গুরুতর হতে পারে, সেটি গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করতে হবে। এছাড়া ক্রিকেটারদের সঙ্গে তিনি ব্যক্তিগতভাবে আলোচনাও করেছেন।

এদিকে, বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বলেন, `আমরা পুনরায় আইসিসির সঙ্গে যোগাযোগ করবো।‘ তিনি স্পষ্ট করেন, `আমরা ভারতে খেলতে চাই না, বরং শ্রীলংকায় ম্যাচ আয়োজনের পক্ষে।‘

উল্লেখ্য, বাংলাদেশের আবেদনের ওপর বোর্ডের সদস্যদের বুধবার ভোট শেষে আইসিসি জানিয়েছে, বিশ্বকাপে অংশ নিতে হলে বাংলাদেশকে ভারতের মাটিতে খেলতে হবে। যদি বাংলাদেশ ভারতে না যায়, তবে তারা টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়তে পারে এবং তাদের পরিবর্তে অন্য কোনো দলকে নেওয়া হতে পারে।

আইসিসি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) এ বিষয়ে চূড়ান্ত অবস্থান জানাতে একদিন সময় দিয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

জম্মু-কাশ্মীরে ১০ ভারতীয় সেনা নিহত

১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটির প্রস্তাব অনুমোদন

১ ফেব্রুয়ারি থেকে সব টেক্সটাইল মিল বন্ধ ঘোষণা

টানা ৪ দিন ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

বিজয়ী হলে জীবন দিয়ে হলেও প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করবো : মামুনুল হক

জনসভায় দর্শক হতে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনে বাধা নেই: শাবিপ্রবি উপ-উপাচার্য

শেখ মুজিবের কবর জিয়ারত করে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীর প্রচারণা শুরু

ট্রাকই হচ্ছে নৌকা ও ধানের শীষের প্রতিনিধি: নুর

মায়েদের ইজ্জতে টান দিলে বরদাশত করব না: জামায়াত আমির

‘আগে যেমন নিশিরাতে ভোট হয়েছে, এখন নতুন ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে’

প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে অস্ত্রধারী আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৫ জন সদস্য থাকবে

প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে অস্ত্রধারী আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৫ জন সদস্য থাকবে