রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ডাকসু সদস্য রাফিয়ার বাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ ও আগুন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) স্বতন্ত্র সদস্য উম্মে ওসওয়াতুন রাফিয়ার ময়মনসিংহের বাড়িতে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ ও আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) দিনগত রাত তিনটার দিকে সদরে এ ঘটনা ঘটে বলে পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি এবং বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতিও হয়নি। বাড়ির লোকজন টের পেয়ে দ্রুত আগুন নিভিয়ে ফেলায় অঘটন এড়ানো যায় বলে জানা যায়।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় এ ঘটনায় কোতোয়ালি মডেল থানায় মামলা হয়েছে। পুলিশ ঘটনার কারণ অনুসন্ধান ও জড়িতদের শনাক্ত করতে তদন্ত শুরু করেছে।

রাফিয়ার ছোট ভাই খন্দকার জুলকারনাইন রাদ জানান, ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের ১ নম্বর ওয়ার্ডের ঢোলাদিয়া এলাকায় তাদের বাড়ির মূল ফটকের সামনে অজ্ঞাত ব্যক্তিরা এসে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে আগুন জ্বালিয়ে চলে যায়। ফটকের সামনে দাউদাউ করে আগুন জ্বলতে থাকে। এলাকাবাসীর সহায়তায় দ্রুত আগুন নেভানো সম্ভব হয়।

জুলকারনাইন রাদ বলেন, ‘ঘটনা টের পাওয়ায় বড় কোনো অঘটন ঘটেনি। তবে আমরা সবাই আতঙ্কে আছি।’ ওই সময় বাড়িতে আত্মীয়সহ মোট চারজন ছিলেন।

তিনিই বাদী হয়ে কোতোয়ালি মডেল থানায় বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করেছেন। ঘটনাস্থল পুলিশ পরিদর্শন করেছে।

এ ঘটনায় জুলাই বিপ্লবের যোদ্ধারা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তারা দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিবিরুল ইসলাম বলেন, ‘অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলা হয়েছে। ঘটনার পর থেকে এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে পুলিশ কাজ করছে। রাফিয়ার পরিবারের নিরাপত্তার জন্যও বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের